Разногласия со свекровью

31 марта 2018, в 17:28
Пользователь
Добрый день всем! Сил уже никакиз нет, у нас со свекровью разные взгляды на воспитание сына. Из за этого постоянные конфликты. Ребенок не единственный у нас , но только из за одного Андрея споры. Старший учится в восьмом классе - отличник, Андрей сейчас пойдет в школу. Свекровь позволяет ему абсолютно все, он постоянно манипулирует ей, даже если она в чем то откажет, он добивается ревом и истериками и она идет у него на поводу. Сама я воспитатель с 5 летним стажем, и не считаю себя плохой и строгой мамой. Но...у меня есть твердые правила по воспитанию своих детей, но свекровь все это разрушает, тем самым подрывая мой авторитет, как мамы. Например, всех детей ложу спать 20.30 просмотр мультиков, 21.00 отбой, но...Андрею разрешено бабушкой и телевизор до 24.00 смотреть и ести в кровати и тд и тп. Еще я котегорически против жвачек для дятей, сколько раз мы уже ругались по этому поводу, но она все равно Андрею их покупает. На мой ответ" больше никаких жвачек", свекровь ответила-" дак ведь он просит!!!" Я еще очень много примеров могу привести. Как мне быть???? В доме война и страдают от этого дети. Мне очень нужен ваш совет. Да, еще, со свекровью мы живем вместе
3 ответа528 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2018, в 19:39#1
    Разьехаться со свекровью и мир будет восстановлен - другого пути нет, тем более, что свекровь явно нашла любимчика и будет использовать любой момент, чтобы испортить достигнутые Вами успехи в воспитании.
  • Пользователь
    02 апреля 2018, в 12:13#2
    Если не начнете самостоятельное существование без свекрови, то велика вероятность, что скоро откроете новую ветку про своего мужа. Очень трудно выстраивать границы семьи и личности, не выстроив их физически. Свекровь считает себя полноценным членом семьи и действует в соответствии с этим. Наверняка ее не все утраивает и в быту, а доказывать, что Вы более чем достойны ее божественного сына тяжело чисто по-человечески...
    На самом деле добрая бабушка, покупающая жвачки - это прекрасно! Но это должно быть не часто и на ее территории. Однушка в соседнем доме - неплохая плата за сохранность семьи
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2018, в 14:44#3
    Кладу! спать детей, Кладу! Воспитатель с 5-ти летним стажем :)
    Где муж Ваш? Почему Вы одна воюете, он ее сын, как никак, и отец ребенка.
    Попробуйте расписать (преувеличить) свекрови ужасы в перспективе ожидающие мальчика от такого воспитания. Проблемы с психикой из за отсутствия режима и мании величия вперемешку с горьким разочарованием от осознания своей исключительности в рамках одной ячейки общества, но никак не мира в целом. Плохие зубы и желудок от жвачки. Ожирение от еды на ночь. Одиночество, ненависть, зависть, низкая самооценка, нарциссизм, апатия, депрессия, алкоголизм, суицид... Ок, это шутка :) Но кто знает.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер