Хочу уйти от своего мужчины, но боюсь.

31 марта 2018, в 18:56
Пользователь
Когда мы познакомились ему было 27, а мне 16. Мы в отношениях 5 лет. Я был трудным, но мягким подростком- много прогуливала школу, не хотела жить дома, считала себя неудачницей. Как мне потом говорила моя психолог, я была психологическим партнером своей матери. Действительно, в моей детской жизни был немаленький период, когда я была очень ответственным, сильным, выносливым ребёнком. Не говорила многое маме, чтобы не расстраивать ее и тд. Так случилось, что я больше не могла и начались трудности в результате которых я переехала жить к тёте. У неё я прожила год (год лежала на диване и не училась). Потом встал вопрос о возвращении домой и я познакомилась с Е. Наши отношения развивались стремительно, мне он казался веселым и хорошим, умным, образованным. Кончено, я не воспринимала его всерьёз, но я чувствовала, что мне с ним хорошо. Он мне предложеил переехать к нему. И тут началась моя самостоятельная взрослая жизнь, я привнесла много перемен- начиная с ремонта в квартире, заканчивая разными приятными ритуалами в нашей семье. Мне все нравилось, нравилась моя самостоятельность и что я в ней прекрасно адаптируюсь. Параллельно я поступила учиться в художественное училище, в дальнейшем с учебой были трудности, я снова начала прогуливать и скрывала это от своего друга.
Но жили мы все равно хорошо, мой парень меня обеспечивал всем необходимым и даже лучшим. За пять лет совместной жизни мы пережили много и хороших, и плохих моментов. В том числе смерть его отца, мою тяжелую операцию на кишечник, мой уход из института, переезд и другие не менее значительные вещи. В прошлом году мы чуть не расстались, но помирились и решили переехать в Москву. Живем здесь и я чувствую тяжелые вещи, что мне с человеком скучно, не интересно. Я как будто в ступоре и не знаю как могут развиться наши отношения ещё, меня не покидает ужасное чувство, что я их переросла. Ощущаю на себе большой груз ответственности, будто человек инвестировал в меня все эти годы, а я не оправдала ожиданий и к тому же не знаю как жить дальше. Мне страшно пойти на работу, у меня есть внутреннее убеждение, что если я пойду, то с первой же зарплаты должна сбежать/расстаться. Не знаю как обьяснить, все скомкано, я все усложняю. Меня безумно достала моя инфантильность и страх перед взрослой жизнью. Это отражается на мне и на нас. Но я чувствую при этом, что наши отношения и с мешают высвободиться. Мне очень тяжело я чувствую боль, а еще больней от того, что ему тоже может быть плохо. Сейчас наши отношения максимально трудные: мы много ссоримся, всплывают разные обиды прошлого, недоговоренности, пропало уважение друг к другу. Общие интересы сводятся к нулю и мы в открытую выражаем протесты. Мне кажется мы намеренно делаем друг другу хуже. Я так больше не могу, а как решиться и поставить точку, при этом не быть привязанной финансово- меня вводит в ступор. Я запуталась, мой текст выглядит скомканным, но людям со стороны может быть виднее. Пожалуйста подскажите как быть
0 ответов261 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер