Холодная девушка

03 апреля 2018, в 16:11
Пользователь
Нравится очень сильно девушка. При этом я знаю, что я нравлюсь ей. Но через некоторое время общения, я понял, что у неё шизоидное расстройство личности. Она холодна, она мало кушает и очень худая, полностью отдаёт себя в своё творчество, замкнута, скудна на мимику и открыта только, когда мы наедине дома. Максимум что мы делаем, это обнимаемся. Секс и поцелуев она не подпускает. Так же она не общительная с другими людьми, но мне призналась, что со мной почему то у неё такого нет, и она не понимает почему. Что то в моём поведении ей нравится.
Хочется понять, как правильно себя вести с такой девушкой?? Я почему то уверен, что у неё шизоидное расстройство личности.

Если брать информацию из википедии, то она очень подходит под вот это описание.
Безэмоциональный шизоид (англ. «affectless schizoid»): с присоединением черт, характерных для лиц с ананкастным расстройством личности Эмоционально холодный, сухой, неотзывчивый, чрезмерно сдержанный, безразличный, невозмутимый, невозбудимый, безжизненный, угрюмый; проявление всех эмоций сведено к минимуму.

Поскольку я в ней заметил ананкастное расстройство, она перфекционист и обсессивно компульсивное расстройство. Она ненавидит бардак и часто нервничает и убирается.
5 ответов1012 просмотров

• Пользователь
    04 апреля 2018, в 13:09#1
    Может и не шизоид, смотря сколько времени вы встречаетесь. Некоторым надо 6-9 месяцев чтоб до секса дойти. Возможно просто внутренняя проблемка из прошлого тормозит. Попробуй праздник ей устроить с шампанским и прочим.
  • Пользователь
    04 апреля 2018, в 22:59#2
    это официальный диагноз?
  • Пользователь
    05 апреля 2018, в 10:09#3
    Если ставить диагнозы по википедии (а тем более неверные), то зачем тогда нужны специалисты... Вполне вероятно, что Вашей девушке и самой тяжело жить с такими интроекциями и базовым недоверием к миру. Но есть и хорошие новости! По-первых, все это прорабатывается у специалиста (конечно при желании). А во-вторых, именно своей скромностью, возможно, она Вам и понравилась, а Вы ей тем принятием, которое смогли ей дать. В случае обретения полного доверия с ее стороны Вы сможете получить и отличного сексуального партнера, и близкого человека. Минус в том, что расставание будет проходить очень болезненно для вас обоих. Так что подумайте, стоит ли разбивать сердце этому хрупкому цветку... ;)
  • Пользователь
    05 апреля 2018, в 15:58#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 апреля 2018, в 16:02#5
    Она думаю концентрируется на чём-то другом кроме отношений с мужчиной. Возможно ей очень больно сделали и это способ отвлечься, самозащита. С ней долгий процесс, ей надо доказать что ты рядом и не сбежишь от неё. Будь рядом если нравится девушка, она недоверяет. Она может стать классным партнером но расставания перенесёт болезненно и возможно что не оправиться.
  • Пользователь
    06 апреля 2018, в 17:23#6
    Ответ дляSushiPanda на сообщение от 05.04.2018: Она думаю концентрируется на чём-то...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 апреля 2018, в 17:24#7
    Ответ дляSushiPanda на сообщение от 05.04.2018: Она думаю концентрируется на чём-то...
    Она думаю концентрируется на чём-то другом кроме отношений с мужчиной. Возможно ей очень больно сделали и это способ отвлечься, самозащита. С ней долгий процесс, ей надо доказать что ты рядом и не сбежишь от неё. Будь рядом если нравится девушка, она недоверяет. Она может стать классным партнером но расставания перенесёт болезненно и возможно что не оправиться.
    Тут возможно и правы. У неё был очень горький опыт с прошлым молодым человеком, с которым она была замужем. И после этого, как я понял, у неё были кратковременные отношения, от которых убегали. Это она мне вкратце поведала. А концентрируется она на творчестве. Она работает в сфере искусства.
    Я понимаю, что расставание может быть болезненным. Но я хочу серьёзных отношений с ней. Даже о семье с ней думаю.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер