Мать гнобит меня

06 апреля 2018, в 18:37
Пользователь
‌Мне 16.Моя мать меня постоянно унижает,не просто оскорбляет,а именно унижает,давит на самое больное,так получилось что примерно 2года назад мы с ней ооочень хорошо общались ,почти не ссорились,я была очень близка к маме,но прошло время и я изменилась стала морально более независимой(т.е. до этого я делала все,чтобы порадовать ее ,например носила одежду,которая мне не нравится,чтобы мама была довольна,а если же я делала что-то по-своему она обижалась и не разговаривала со мной,мне приходилось просить прощения.Я человек очень отходчивый и незлопамятный,но такого,чтобы мать просила прощения я не слышала ни разу в жизни,даже если она не права (явно) и все это понимают она переворачивает все в шутку,но признать,что не права-никогда.Так вот ещё 2года назад я рассказывала ей абсолютно все,и в последствии во время ссор она,зная мои секреты,стала давить на больное.Потом я стала всё-таки проявлять себя и стала более самостоятельной :я не бегала вокруг нее и не добивалась очередного "пряника" и начался АД.Она постоянно меня унижает:ты кроме меня никому не нужна,мне ты тоже не нужна,кому ты сдалась,у тебя нет друзей и никогда не будет,потому что ты сука,ты будешь гнить одна всю жизнь.Когда мне плохо,она лишь орет ,что я вечно унылое чмо,мол посмотри на других,дети как дети,а ты *********.Вечно сравнивает меня с собой :а я в твои годы....(рассказ о том,какая она нравственная и хорошоя),и несмотря на то что я довольно умная и очень хорошо учусь ,она говорит,что я вместо того чтобы заниматься и готовится к гос экзаменам,которые через 5лет(на тот момент я была в7 классе) гуляю,ХОТЯ у нее даже высшего образования нет,в свои 15 она гуляла,я же почти не вылажу из уроков.поэтому смешно слышать от нее что я тупая и стану дворником.Она очень высокомерна со мной и на публику строит из себя идеальную мать.Переходный возраст она вообще не признает ,говорит,что это отговоркидля таких тупых и бездарных ****** как я.Мне просто очень хотелось высказать,т к перед друзьями неловко.Отца у меня нет.Чувствую себя одинокой,к младшей сестре она относится лучше,потому что она пока ещё во всем ей потокает.Рассказывает какая она бедная и несчастная,что терпит меня.
2 ответа843 просмотра

• Пользователь
    07 апреля 2018, в 05:06#1
    Может просто мама понимает что теряет контроль над вами и пытается таким образом вернуть его. Это признак своих страхов, обид прошлого, неудовлетворённости настоящим.. попробуйте объяснить что любите ее, цените что она делает для вас. Выражая свои желания, не говорите о них прямо, а приводите к ним задавая вопросы, " как ты думаешь?" Может так?".попробуйте пора спрашивать о ее маме, бабушке, как они дружили в ее детстве, наверно там тоже все не просто было, и с вами история повторяется.скажите что вам ее не хватает, постарайтесь понять ее слабость, а любовь к маме вам поможет пережить это.
  • Пользователь
    07 апреля 2018, в 08:02#2
    у вашей матери явно проблемы с психикой с детства вероятно. как ваша бабушка себя вела с ней? все ведь из детства идет..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер