Когда считаешь дни не до встречи, а расставания...

14 апреля 2018, в 11:06
Пользователь
Всем привет, не жду,что моя история найдет отклик. Думаю волна осуждения накроет меня от первого прочитавшего, но все же рискну.
Меня зовут Аня, мне 20 лет, я студентка и полностью разочарованная в понятиях дружба,а в особенности - любовь! Это не юношеский максимализм как про себя сейчас отметят бывалые и наученные жизнью дяденьки и тетеньки. Моего опыта хватит на 3 тома мемуаров и моя позиция обоснована.
Я презираю большинство мужчин, а в особенности того с кем мне приходится сейчас жить из-за долбаных обстоятельств! Я его ненавижу как мужчину и безумно люблю как дуга. Он стал последней каплей...
Я выложу на этом форуме много историй и мне в принципе будет ясна позиция не принятия и даже непоняток возникших в связи с прочтением. Я просто пишу, чтобы понять что-то для себя.
Начну с конца, то есть момента, кода поняла, что хочу уйти.
Это случилось где-то в январе...он заболел. Я та еще мать Тереза и кружила над ним как пчела над цветком. Я не отходила ни на минуту.Желание больного любимого - закон!
А после заболела я...проснувшись однажды утром с головной болью от которой больно даже моргать, любимый рядом не был обнаружен. Моя наглость достигла максимального уровня и я попросила принести мне целый, неподъемный стакан воды. Он моментально подорвался и принес мне воду,чай, таблетки и огромный букет роз...ахаххах шутка. На самом деле он просто наорал на меня! Просьба больного человека раздражала как муха, что не дает спать в летний жаркий день...
В тот же вечер моя температура достигла отметки в 38 градусов. Мой мужчина лежал сзади и всячески пытался ко мне приставать ( с понятной целью) при том, что я себя ощущала живым трупом. Вы думаете его это остановило? Конечно нет! Я обернулась и ахренела: он просто принялся ублажать себя рядом со мной...
4 ответа864 просмотра

• Пользователь
    14 апреля 2018, в 15:01#1
    Простите, но Ваша история только подчеркивает то, о чем Вы сказали в самом начале. Опыта у Вас еще не очень много, поскольку с опытом приходит осознание собственных ошибок и понимание того, что только работа над собой поможет никогда не разочароваться ни в дружбе ни в любви.
    Вы злитесь на юношу, который не проявил себя никак с человеческой стороны, однако продолжаете с ним жить из-за таинственных "обстоятельств" и с "ножом в спине". Зачем же Вы так себя не любите? Что стараетесь доказать себе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2018, в 15:27#2
    разочаровалась не по причине отсуствия опыта, я устала приносить себя в жертву людям! Любовь очень абстрактное понятие, я ее переживаю слишком сложно и тяжело, как болезнь! А мои причины и мотивы не таинтственны, я снимаю у своего парня квартиру и временно на могу сьехать, так как пока нет стартовой суммы... А жить рядом с ним, но при этом не быть мне не посилам, он умеет морально задавить, знает как нажать, чтобы я винила во всем себя! Может я и юная но задавил нас быт, а это проблема отнюдь не возраста! Спасибо что написали отзыв!
    Простите, но Ваша история только подчеркивает то, о чем Вы сказали в самом начале. Опыта у Вас еще не очень много, поскольку с опытом приходит осознание собственных ошибок и понимание того, что только работа над собой поможет никогда не разочароваться ни в дружбе ни в любви.
    Вы злитесь на юношу, который не проявил себя никак с человеческой стороны, однако продолжаете с ним жить из-за таинственных "обстоятельств" и с "ножом в спине". Зачем же Вы так себя не любите? Что стараетесь доказать себе?
  • Пользователь
    14 апреля 2018, в 16:19#3
    Смотрите - Вы сказали, что он умеет задавить морально так, что Вы вините во всем себя - следовательно, это не его вина, а Ваш недостаток. Боритесь с ним, с этим недостатком.
    Послушайте, Вам необходима уверенность в себе - только тогда Вы сможете контролировать ситуацию и не идти на поводу у озабоченных юношей.
    Возможно Вы слишком принимаете все близко к сердцу? Наверняка Вы слишком мягкая и добрая, любите все анализировать и видеть во всех только хорошее? Эти качества прекрасны, но конечно активно эксплуатируются окружающими. Мне кажется, что это достоинство и Ваша сильная сторона - быть доброй. Но вот делать из себя жертву - это перебор, конечно. Лично мне помогает юмор в подобных ситуациях - даже близкий к сарказму. Вы только представьте себе - больной человек с температурой лежит в постели, а рядом озабоченный мальчик "играет сам с собой" - по моему смешнее не придумаешь (кстати смех в данной ситуации сильно убивает желание).
    Вы абсолютно правы в том, что быт убивает чувства в любом возрасте - но ведь это и определенная проверка на "вшивость" - не стали бы Вы жить с этим человеком, откуда бы Вы узнали, что он не способен подать даже стакана воды?
    Я искренне желаю Вам найти золотую середину в себе и не ожесточиться в процессе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2018, в 17:02#4
    Спасибо большое! ❤️ Редко получаешь столь умные и точные слова даже от близких!
    Смотрите - Вы сказали, что он умеет задавить морально так, что Вы вините во всем себя - следовательно, это не его вина, а Ваш недостаток. Боритесь с ним, с этим недостатком.
    Послушайте, Вам необходима уверенность в себе - только тогда Вы сможете контролировать ситуацию и не идти на поводу у озабоченных юношей.
    Возможно Вы слишком принимаете все близко к сердцу? Наверняка Вы слишком мягкая и добрая, любите все анализировать и видеть во всех только хорошее? Эти качества прекрасны, но конечно активно эксплуатируются окружающими. Мне кажется, что это достоинство и Ваша сильная сторона - быть доброй. Но вот делать из себя жертву - это перебор, конечно. Лично мне помогает юмор в подобных ситуациях - даже близкий к сарказму. Вы только представьте себе - больной человек с температурой лежит в постели, а рядом озабоченный мальчик "играет сам с собой" - по моему смешнее не придумаешь (кстати смех в данной ситуации сильно убивает желание).
    Вы абсолютно правы в том, что быт убивает чувства в любом возрасте - но ведь это и определенная проверка на "вшивость" - не стали бы Вы жить с этим человеком, откуда бы Вы узнали, что он не способен подать даже стакана воды?
    Я искренне желаю Вам найти золотую середину в себе и не ожесточиться в процессе.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер