Оказалась в треуголнике

17 апреля 2018, в 10:52
Пользователь
Здравствуйте! Заранее прошу не писать гадости, гадко на душе и без того
Встречались с парнем 6,5 лет, доверяла ему как обычно это бывает, вроде узнавала информацию несколько раз в начале - сказали не женат, успокоилась. Потом у него начались крупные проблемы с бизнесом (кому-то стал нужен), он сидел пол года, я ждала, когда вышел из след.изолятора был со мной, не отходил, и после этого почти все время проводил со мной, прошли столько трудностей вроде вместе, были и времена достатка, было время полного безденежья, мы делили с ним деньги буквально по копейкам, где-то даже я помогла ему закрыть долг, он познакомился с моей мамой, сказал что хочет жениться на мне, мы строим планы и даже планируем ребенка, он встречал у нас дома этот новый год, последние два ДР свои отмечал со мной полностью, в итоге я сейчас забеременела (в планировании он участвовал, я не принуждала ни к чему, знал когда овуляция, пил витамины и тд), поэтому сомнений у меня вообще не было. И тут как гром среди ясного неба, когда мы планируем с мамой свадьбу, узнаю что он женат...вышла на его брата, он подвтердил все, до этого с семьей его я не была на связи (теперь то понимаю почему), но сказал что не в курсе его семейной жизни и что он действительно не живет дома уже больше года. Вызываю его на разговор, плакал 3 час без остановки, просил прощения ну и все в таком духе.
Сперва я впала в какую-то черную дыру, похудела за несколько дней на 3 кг, закрывала глаза и хотела уснуть и не просыпаться, но пришлось взять себя в руки ради ребенка, он стал пинаться и возмущаться внутри (так я почувствовала первые его движения внутри, конечно не так я себе все представляла).
Он все эти дни приходит, говорит что любит меня, что все эти годы боялся что узнав я просто уйду и что не представляет без меня жизни, жена узнала еще год назад и что он рассказал о нас и тогда съехал от нее (тут я поняла почему он стал супер свободный и все время говорил что у него есть только я во всем мире). Его брат и сестра сказали ему чтобы он скорее решил эту сложившуюся ситуацию, он обещает мне что решит ее, соберется силами. Все мои расходы он берет на себя, ребенка ждет, говорит что хочет быть с нами, но боится потерять там дочерей (2 дочки). У нас будет мальчик. Не знаю что делать мне, я никогда не хотела разбивать чью-то семью (сама выросла без отца), но и своего сына обречь теперь на это не хочу. Если бы я знала что он женат, ни за что бы не пошла на ребенка, сколько раз ему говорила чтобы он ничего не скрывал и что я мечтаю выйти замуж нормально, воспитывать детей в семье. У меня было и до сих пор много желающих жениться на мне, и об этом я говорила ему. Изза него я не поехала на предложенные работы в другие города и страны, осталась без работы, сейчас немного зависима от него финансово. Но это временно, рожу ребенка благополучно и встану снова на ноги, так ему и сказала, он знаетмой характер и знает что я не стану сидеть на стуле с его женой. Сказала ему что люблю его, но ему нужно принять решение, и что если жена согласна жить вот так странно, я так не хочу.
Зачем сюда написала? Высказаться наверное, и потом послушать что делать мне дальше, в плане того, что вот он сейчас клянется что хочет быть со мной, как мне обозначить какие то границы/время или как, ведь я не могу ждать всю жизнь. Мне 33 года, ему 37 скоро будет. Познакомились когда мне было 26 ему 30 на тот момент. Все это время он сильно меня поддерживал во всем и помогал, сейчас тоже ни от чего не отказывается.
15 ответов2374 просмотра

• Пользователь
    17 апреля 2018, в 11:54#1
    Вы ребенка завели от человека, с которым даже не жили вместе и ничего про него не знали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2018, в 14:54#2
    Позвольте уточнить - так он сейчас с семьей не живет уже год? А где он живет?
    Теперь по существу - надо взять себя в руки (что Вы уже и сделали) и перестать смотреть "что было". Теперь уже поздно. Надо смотреть вперед и беспокоиться о себе и ребенке - все остальные разборки - потом. То, что Вы достаточно сильный человек - все это теория. Теперь вот и практика подоспела.
    Мужчины очень неохотно изменяют свой статус, терпят до последнего и редко принимают решение сами.
    Я бы очень посоветовала не очень беспокоиться о предыдущей жене и дочерях - это не Ваша забота, а мужчины и предыдущей жены. Ответственность на них, Вы зря теряете время и эмоции.
  • Пользователь
    17 апреля 2018, в 19:16#3
    Ответ дляopen на сообщение от 17.04.2018: Позвольте уточнить - так он сейчас с...
    Да, он не живет с ними год, снимает квартиру. Я там была. Брат тоже подтвердил
  • Пользователь
    17 апреля 2018, в 21:55#4
    Ответ дляAnnaAnna77 на сообщение от 17.04.2018: Да, он не живет с ними год, снимает...
    В таком случае, я просто не вижу причин, почему бы и не дать человеку шанс? Конечно обман сильно подрывает доверие, но надежда умирает последней? Тем более, что помощь все же нужна на этом этапе? Что Вы думаете?
  • Пользователь
    17 апреля 2018, в 22:46#5
    Много читаю сижу про подобные ситуации и везде думают/пишут, что «любовницы» это какой-то праздник/фейерверк, ролевые игры и чулки, что ей нужны его деньги/секс/поддержка и тд. Даже не знаю, я случайно теперь попала в эту дурацкую категорию по незнанию, но мы с ним пережили и безденежье и проблемы и мои операции, весь этот год он почти жил у меня, я готовила еду, помогала ему с переводами документов с другого языка, мясо/продукты покупает он, я учусь еще сейчас,меняю профессию и он мне много помогает с проектами, нет такого что у нас тут сплошной секс-марафон. Кому-то покажется смешным, но я вообще не крашусь) абсолютно, одеваюсь достаточно скромно. Когда мы познакомились я весила на 12 кг больше. Даже не могу иногда теперь понять что же его в таком случае привлекло во мне
  • Пользователь
    17 апреля 2018, в 22:54#6
    Ответ дляopen на сообщение от 17.04.2018: В таком случае, я просто не вижу причин...
    Ну я то согласна дать ему шанс, тем более в моем нынешнем положении. Но ведь он официально не разведен.
  • Пользователь
    18 апреля 2018, в 06:52#7
    Ответ дляAnnaAnna77 на сообщение от 17.04.2018: Ну я то согласна дать ему шанс, тем...
    Развестись жизнь заставит - Вы сейчас не очень об этом думайте. Процедура развода в его случае будет долгой - все таки дети в браке, но если он не будет ничего делить и ни на что претендовать, если жена будет адекватной - то все это опять же его проблемы и решать ему.
  • Пользователь
    18 апреля 2018, в 08:12#8
    Ответ дляopen на сообщение от 18.04.2018: Развестись жизнь заставит - Вы сейчас не...
    То есть вы считаете что мне нужно занять выжидательную позицию и заниматься пока собой?
  • Пользователь
    18 апреля 2018, в 12:53#9
    Ответ дляAnnaAnna77 на сообщение от 18.04.2018: То есть вы считаете что мне нужно занять...
    Именно так. На его ситуацию с разводом, Вы повлиять не в силах. А вот думать о своем будущем и о ребенке - это сейчас самое главное. Берегите себя.
  • Пользователь
    19 апреля 2018, в 11:25#10
    Ответ дляAnnaAnna77 на сообщение от 18.04.2018: То есть вы считаете что мне нужно занять...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2018, в 11:25#11
    6,5 лет выжидали, в теперь что мешает? Доля у вас такая, терпеть и ждать.

Все же, насколько нужно быть оторванной от реальности, чтобы не догадываться в наше время о гражданском состоянии мужчины?
    Жизнь в состоянии таких высоких степеней иллюзий сродни психическому расстройству...Надо вам подумать об этом тоже.
  • Пользователь
    19 апреля 2018, в 23:23#12
    Любовные треугольники - это всегда сложно и хорошо не заканчивается

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер