Я не знаю как меняться в лучшую сторону

19 апреля 2018, в 17:55
Пользователь
Мне 27 лет, в последнее время все чаще задаю себе вопрос: есть ли в жизни смысл, зачем я живу и прочее. Моя жизнь, по крайней мере в духовном плане, напоминает сплошное мучение. В голове хаос, на сердце тревога. Очень туманные представления о будущем. Были мысли уехать очень далеко, лечь в психушку, до суицидных мыслей доходило также, но их отгонял быстро.
10 ответов640 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2018, в 20:17#1
    Что-то Вы запоздали с мыслями о смысле жизни и что дальше - где то лет на 10 ранее обычно люди задают такие вопросы.
    Другое - а чем Вы по жизни теперь занимаетесь, то есть что составляет Ваш день?
  • Пользователь
    22 апреля 2018, в 19:36#2
    Все в аргументации вопроса. Смысл жизни; он ведь у всех разный. Нет общих ответов на вопросы жизни, вообще они самые не определенные и не основательные. Здесь 5% найдете то что ищите, в книгах если повезет 15-20%; в церкви если верующий, может повести со священником. Чаще обращайтесь к оригиналу жизнеустановленных принципов и устоев в жизни -это в Библии читать понемногу и с пустыми мыслями, может что то и отложиться найдете то что ищите! В путь мой друг, для вас жизнь только начинается!
  • Пользователь
    23 апреля 2018, в 16:01#3
    У человека мысли о суициде а ему религиозное фентези советуют...я очень удивлена если выразить цензурно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2018, в 16:03#4
    А вам к психологу бы, как бы банально на этом форуме не звучал этот совет, в той же рубрике вопрос эксперту много специалистов с описанием проблем которые они могут помочь решить.
  • Пользователь
    23 апреля 2018, в 19:21#5
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 23.04.2018: У человека мысли о суициде а ему...
    ЧТО Т ВООБЩЕ НИКАКИХ МЫСЛЕЙ О СУИЦИДЕ НЕ ЗАМЕТИЛ! ГДЕ??? ЧЕЛОВЕК В СВЕТЕ СВОЕГО ВОЗРАСТА, КАК И ПОЛОЖЕНО НАЧАЛ ЗАДАВАТЬ ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВОПРОСЕ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ, А ВЫ ИМ "РЕЛИГИОЗНОЕ ФЕНТЕЗИ"
  • Пользователь
    23 апреля 2018, в 19:22#6
    а потом не мусорите форум! барышня!
  • Пользователь
    27 апреля 2018, в 23:28#7
    Один из лучших способов понять себя - мечтать. Не ограничивайте своё воображение. Можете представлять себя в другом времени, на другой планете. Быть человеком другой расы, пола, социального статуса. Представить себя богачом или королём, менестрелем или чародеем. Придумывайте свои истории подробно, в деталях.
    Какое-то время спустя Вы обязательно станете замечать повторяющиеся мотивы.
    Удачи Вам.
  • Пользователь
    29 апреля 2018, в 16:03#8
    У меня было похожее состояние в 25, долго из него выбиралась, пила разные таблетки, но по мимо этого ещё ходила к психологу, без него никак. Сначала обратилась к бесплатному районному, но быстро поняла, что толку от него никакого и по отзывам от друзей обратилась к психологу Роману Алексенко. Он мне очень помог, благодаря ему я смогла найти многие ответы для себя и как-то более менее определдиться с дальнейшими жизненными планами. Очень вам советую почитать его статьи, у него есть несколько очень хороших , как раз подходящих вам по теме.
  • Пользователь
    29 мая 2018, в 11:38#9
    Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, обрести внутреннюю гармонию, стать здоровой и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и наслаждение жизнью. irishkaway1984@mail.ru
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер