Отношения между мужем и дочерью от первого брака

21 апреля 2018, в 10:53
Пользователь
Здравствуйте у меня такая ситуация, есть дочь от первого брака 2 года . Вышла замуж сейчас жду второго от второго мужа. Сейчас живу с родителями так как в его квартире идет ремонт. Конечно прежде чем выйти замуж я смотрела как он относиться к моему ребенку, на первый взгляд все как бы хорошо . Покупал игрушки водил играть, потом оказалось что у нас совершенно разные взгляды на воспитание. Я стараюсь воспитывать ребенка без постоянных нельзя , он считает что в 2 года она должна уже все понимать и слушаться и когда не слушаеться бить по попе. В последний раз мы повздорили сильно из за мелочи. Дочька взяла новую бутылочку которую он купил маленькому, поиграть. Он вышел из себя и сказал что это не игрушка что можно играть только с игрушками. На что я сказала что это ребенок и если ему интересно стала бутылочка пусть поиграет, на что он агрессивно и категорически начал орать что если он сказал нельзя значит нельзя. После такого стресса она пописала в штанишки он начал ругаться что нужно дать ремня. Сейчас незнаю что и делать я сказала сразу что дочь на первом месте и только потом он и если он так относиться строго и она его раздражает то мы поживем у моих родителей. Боюсь что когда родиться наш общий отношение станет еще хуже , хотя сейчас он приходит извиняеться и так же играет с ребенком . Незнаю что делать, боюсь что такое неадекватное поведение плохо отразиться на дочери и вообще разный подход к воспитанию будет постоянно создавать конфликты между нами. Уже есть мысли о разводе так как уверенна что характер человека не изменить, тем более если его послушать он всегда прав и другого мнения не признает.с другой стороныу нас будет сын без отца тоже как бы плохо. В общем я запуталась((
12 ответов720 просмотров

• Пользователь
    21 апреля 2018, в 13:53#1
    В два года все познается через игру и постоянные запреты это не хороший вариант. А если она обувь примерит, и дома по ковру пройдет? Объяснять нужно, но не методом "ремня". С рождением младшего неизбежно возникнет ревность, старший ребенок психологически уязвим и в это время вообще лучше отказаться от грубого даже словесного воспитания ( наорать). Поговорите с мужем об этом, узнайте о его детстве, как он воспитывался. Как он относился к вашей дочери до? Ведь не в один миг он стал жёстким воспитателем? Либо критично посмотрите на свои правила, не слишком ли много вседозволенности. Обсудите на какие компромиссы вы оба готовы идти в этом вопросе. Как он видит воспитание девочки и мальчика?...
  • Пользователь
    21 апреля 2018, в 16:12#2
    Говорить конечно нужно, но я склонна согласиться с Вами - переделать человека, который искренне верит в то, что 2 летние дети должны себя вести как взрослые - практически невозможно.
    Я бы категорически запретила любые телесные наказания для ребенка, вплоть до ухода к Вашим родителям - это недопустимо и приводит к большим последствиям. Кроме того агрессия это вообще за гранью.
    Сын без отца не будет - он все равно будет его видеть и принимать участие в его воспитании, но если он будет проявлять агрессию и к малышу - тогда как?
    Нет, Вы правы, когда ставите детей на первое место, тем более девочек и в таком возрасте.
  • Пользователь
    22 апреля 2018, в 15:55#3
    куда интереснее будет, когда он к своему ребенку будет относиться по доброму, а Вашу дочь наказывать. вот тогда начнется настоящий ад для старшей девочки. когда подрастет младший, то возможно скопирует поведение папы и тоже внесет свою лепту в "воспитание".
    удачи, конечно, в семейной жизни. она Вам понадобится.
  • Пользователь
    22 апреля 2018, в 18:40#4
    Ну это всё понятно, изверг и всё такое.
    Вот что интересно:
    есть дочь от первого брака 2 года . Вышла замуж сейчас жду второго от второго мужа...Уже есть мысли о разводе
    Вы были в одном браке, завели ребенка, быстро разбежались, быстро вышли замуж второй раз, завели ребенка, и всё идет опять к быстрому разбегу.
    С вами-то что не так?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2018, в 16:25#5
    Вы были в одном браке, завели ребенка, быстро разбежались, быстро вышли замуж второй раз, завели ребенка, и всё идет опять к быстрому разбегу.
    С вами-то что не так?
    Вот сдесь безусловно нужно разобраться...!
  • Пользователь
    26 апреля 2018, в 04:34#6
    Ответ дляSvtlanapodkovyrova на сообщение от 25.04.2018: Вы были в одном браке, завели ребенка...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2018, в 04:34#7
    Ответ дляSvtlanapodkovyrova на сообщение от 25.04.2018: Вы были в одном браке, завели ребенка...

• Пользователь
    26 апреля 2018, в 04:34#8

• Пользователь
    26 апреля 2018, в 04:35#9
    Первый муж был гражданский и отношения испортились после рождения дочери. Он был иностранец и мы жили какое то время в другой стране после рождения, потом переехали домой в Россию. Встретилась с бывшей любовью с которым встречались когда то в течении 5 лет . У нас снова вспыхнули чувства,снова строить отношения я не торопилась, но вскоре я узнала что беременна. Для меня аборт это грех и мы решили оставить ребенка и узаконить отношения. Вот так все было.
  • Пользователь
    26 апреля 2018, в 17:14#10
    Ответ дляAlinaru на сообщение от 26.04.2018: Первый муж был гражданский и отношения...
    А спать не в браке значит не грех?
    Предохраняться вам тоже бог не велит?
  • Пользователь
    27 апреля 2018, в 04:42#11
    Про аборт и речи нет, детки это счастье... Не хотела показаться осуждающей, прослеживается закономерность неудачи в отношениях, я бы на этом сосредоточилась... С мужем пробовали обсудить ситуацию с воспитанием?
  • Пользователь
    27 апреля 2018, в 07:24#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.04.2018: А спать не в браке значит не грех...
    Конечно иметь отношения не в браке это грех, мы и живем сейчас в таком мире сами понимаете главное я считаю мы их узаконили пусть и после. Нам за это отвечать а вам хочу сказать не судите и не судимы будете . Или как сказал Иисус кто не без греха возьмите первый камень и киньте в нее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер