У молодого человека паранойя

23 апреля 2018, в 07:45
Пользователь
Добрый день. Мой молодой человек не доверяет мне. Из-за этого мы постоянно расходились. Мы живем в разных городах и редко видимся. Летом я должна была переехать к нему. Мы говорили о семье, о детях, в отношениях все было хорошо. Но в один момент ни с того, ни с сего меня послали, обвинив в том, что я черная внутри, что я его обманываю, что все мои эмоции это цирк, что я его никогда не любила и не люблю. Я совершенно не знаю что мне делать, мне больно от его слов. Как дать ему понять, что он это все придумал. На вопросы в чем я его обманываю, говорит: " не знаю, но точно уверен что обманываешь"
Сам он по себе человек очень сложный, со своими тараканами. Исключаю тот фактор, что он нашел кого-то на стороне, что наигрался. Человек это не такой. Причина такая, о которой он говорит.
Я не могу убедить его в том, что это его тараканы, что это он придумал. Я не могу ему не писать, мне тяжело оставаться с ним без связи. Может нужно дать ему время выдохнуть? Или это конечная точка? Помогите пожалуйста
6 ответов921 просмотр

• Пользователь
    23 апреля 2018, в 09:42#1
    Здравствуйте.Задайте мужчине вопрос,-считает ли он вас девушкой легкого поведения?Если нет,то что заставляет его верить в то,что вы ведете себя недостойно.Наверняка,у него не будет внятного ответа,так как проблемы в его неуверенности в себе(но этот факт,он сейчас наверняка признавать не будет).Если он скажет,что считает вас недостойной,то предложите ему расстаться,так как строить отношения в недоверии не получится.Если же он на вопрос даст ответ,что считает вас девушкой достойного поведения,то скажете,что в этом случае,он должен вам доверять.Иначе получается,что он неискренен.
    И еще,не оправдывайтесь на беспочвенные обвинения и обвинения без конкретных фактов.Желание оправдаться,лишь усиливают подозрения у противоположной стороны.
  • Пользователь
    23 апреля 2018, в 15:55#2
    Попахивает абьюзом, ставлю шоколадку на то что вскоре он к вам прибежит с извинениями, а потом всё опять будет повторятся по кругу, причём каждый раз ухудшаясь.В целом как по мне это не слабый такой звоночек к тому что бежать надо куда глаза глядят, ато сейчас он вам истерики закатывает, а потом кулаками объяснять начнёт, это увы, у мужчин не редкость ...Но решать конечно вам.Отреагируйте спокойно сначала мол ну раз так то давай расставатся - увидите он задёргается, но на вашем месте я бы с ним не сходилась больше после таких выкрутасов, сами подумайте зачем вам такой эмоционально нестабильный человек?Терпеть потом истерики и хлопанье дверьми?Успокоительное всей семьёй лопать?Бррр
  • Пользователь
    24 апреля 2018, в 04:27#3
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 23.04.2018: Попахивает абьюзом, ставлю шоколадку на...
    Он всегда говорил о том, что женщина это предмет бытовой утвари, что мозги женщинам даны, что бы они воду из ведра не пили, когда полы моют и что воспитать женщину можно только домашним насилием. Постепенно, я сама стала с этим соглашаться, хотя понимаю, что это ужасно. Я стала настолько зависима от него и от этих отношений что сейчас совершенно не могу спокойно дышать
  • Пользователь
    25 апреля 2018, в 18:54#4
    Наверное вы одноглазая, хромая, горбатая и он - единственный, кто согласился жениться на вас. Тогда - без вариантов.
  • Пользователь
    15 июня 2018, в 12:01#5
    Да ну его, истеричка какая-то, а не взрослый разумный человек.
  • Пользователь
    15 июня 2018, в 12:02#6
    Он всегда говорил о том, что женщина это предмет бытовой утвари, что мозги женщинам даны, что бы они воду из ведра не пили, когда полы моют и что воспитать женщину можно только домашним насилием. Постепенно, я сама стала с этим соглашаться, хотя понимаю, что это ужасно. Я стала настолько зависима от него и от этих отношений что сейчас совершенно не могу спокойно дышать

В голове не укладывается, как вообще с таким человеком можно в отношения! Особенно зная о его взглядах. Вы сковородка или женщина?

К психотерапевту бы сходить, а от мужика умотать подальше. Пусть ищет себе женщину-поварешку.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер