Как бы похудеть?

26 апреля 2018, в 01:15
Пользователь
Всем привет :) хотелось бы услышать советы тех, кто похудел, но без особых усилий и надрывов.
Как похудеть так, чтобы не было такого, что муж ест, как всегда, а я смотрю на него голодным взглядом.
Как бы сделать похудение в семье комфортным?
Буду рада любым советам и опыту.
11 ответов787 просмотров

• Пользователь
    27 апреля 2018, в 22:45#1
    Тему просматривают, но не отписываются. Видимо, нет похудевших совсем без усилий. :)
    - - -
    По своему опыту: раздельное дробное питание действует.
  • Пользователь
    05 мая 2018, в 16:51#2
    Ответ дляOphelia на сообщение от 27.04.2018: Тему просматривают, но не отписываются...
    Тему просматривают, но не отписываются. Видимо, нет похудевших совсем без усилий. :)
    - - -
    По своему опыту: раздельное дробное питание действует.

согласна! + считать калории
    если ты ешь калорий больше, чем нужно твоему организму и еще и не двигаешься, а ведешь сидячий образ жизни - вот и лишние кг. Почитай на эту тему в интернете - подсчет калорий, бжу

Если что, обращайся! я могу подробнее рассказать, как я худела (я еще в процессе вообще-то)
    Удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2018, в 17:30#3
    Ответ дляMila-Naumova на сообщение от 05.05.2018: согласна! + считать калории если ты ешь...
    Привет :)
    Да, расскажи, пожалуйста, поподробнее.
    Я стараюсь питаться маленькими порциями, но не очень помогает. Ем слишком часто и чувствую себя постоянно голодной. Спортом занимаюсь, но результатов пока никаких.
  • Пользователь
    13 мая 2018, в 20:42#4
    и я хочу похудеть
  • Пользователь
    15 мая 2018, в 13:43#5
    За год я сбросил 30 кг сказать, что это легко я не могу. Но где то через 3 месяца привыкаешь к новому режиму питания. И начинаешь новый образ жизни принимать.
    Основное:
    Отказ от сахара и хлеба, хлеб ржаной цельнозерновой можно в первой половине дня но 1-2 кусочка небольших.
    Отказ от сладких крахмалистых фруктов в первую очередь бананов. Можно позволить себе яблоко грушу но отдавайте себе отчет, что там все равно много фруктозы, и фрукты могут помешать сбросу веса.
    Отказ от картошки, белого риса, манки. Картошку можно иногда, пюре с добавлением кабачка в качестве балласта.
    Отказ от алкоголя, любого, точнее алкоголь можно, но будьте готовы, что употребление алкоголя остановит процесс похудения на 1-2 недели.
    Отказ от жареного, только вареное и тушеное.
    Ограничение потребления жиров, жирность еды всегда придется контролировать, иначе легко перебрать калорийность.
    Учет потребления белков жиров углеводов, это гораздо проще чем считать калорийность.
    Я сейчас ем 150 г углеводов 150 г белка и около 50г жиров Это ~1700ккал + еще пролезет с разной фигней 200-300 ккал в сутки получается 2000ккал, с учетом, что мой рост 180 и вес 97. 2000ккал это дефицит я в данный момент продолжаю сбрасывать около 1 кг в месяц.
    Когда была энергичная фаза похудения я ел 100г углеводов и 30г жиров дневная калорийность не превышала 1500ккал.
    Обязательный завтрак причем завтрак это не символическая чашка кофе а хорошая порция овсянки(или другой каши) + белки. Завтрак один из важнейших приемов пищи.
    Дробное питание 5-6 раз в сутки с заменой углеводов в последнем приеме пищи на овощи богатые клетчаткой. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна.
    Обязательно отдельно 20-30 г клетчатки(отрубей) можно в еду замешать, в творог например, можно просто с водой.
    Пить воду 2л минимум у меня больше 2.5 л не получается, пить воду одна из самых сложных задач
    при этом кофе и чай это не вода.
    Принимать БАДы Омега3 (рыбий жир), L-карнитин, какой нибудь комплексный витамин, и витамин-д.
    Ложиться спать до 24-00 а лучше до 23-00, спать не меньше 7 часов.

Все что я написал выше обеспечит сброс веса, если вес не уходит, значит много жрете, ищите где пролезли лишние калории.

Спорт имеет важное, но не ключевое значение я занимался и занимаюсь 3 раза в неделю 1 раз кардионагрузка, 1 раз зал, работа с весами. 3 раз может быть комбинированный кардио + зал или только зал. Вроде все рассказал если вкратце.

• Пользователь
    16 мая 2018, в 08:54#6
    Такая же проблема.... только соблюдение питьевого режима, ПП и никаких ночных обжорств. Плюс еда маленькими порциями, но у меня не особо правда получается (((
  • Пользователь
    17 мая 2018, в 14:04#7
    ой, не вижу почему-то свое сообщение((
  • Пользователь
    17 мая 2018, в 14:08#8
    так, напишу еще разок )) наверное, ссылки нельзя вставлять на приложения
    в общем, я согласна с предыдущим оратором @fly-fisherman + я не пью цельное молоко, в кофе тоже не добавляю.
    иногда ем одну зефиру или мармеладку, если очень раздирает, тренер одобрил такое) он же посоветовал считать каждый день калории, можно или самой считать на бумаге или скачать любое приложение по подсчету. У меня Yazio, я очень им довольна, удобное, простое.

Поменьше пить чая и кофе еще, к ним обязательно хочется сладенького )) ну и заручиться поддержкой домашних - вместе худеть намного легче!
    Удачи вам и терпения!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер