Помогите справиться со смертью мамы

26 апреля 2018, в 23:40
Пользователь
Здравствуйте! На сайте первый раз, поэтому извините, если что не так.
Прошло 2 года, как на стало мамы, но боль и чувство вины не отпускают от слова совсем... Начну по порядку. В декабре 2016 года маму с болью в ноге забрали на скорой. Тогда, можно сказать, я видела её последний раз, потом это была уже не моя мама, не моё солнышко. Долгая беготня по больницам, ругань с врачами и, когда все мои одноклассники учились и готовились к ЕГЭ, я искала ответы на свои вопросы в
медицинских учебниках, т.к. врачи ни чего толком не говорили, сменили 3 диагноза . После новогодних праздников её в тяжелом состоянии с температурой под 40 оперируют. Ей ампутировали ногу до середины бедра. Из-за сильнейшей гангрены у неё началось заражение крови, но врачи опять же об этом не сказали. Выписали домой, первую неделю перевязки приходила делать медсестра, позже её отменили: "за неделю могли бы и сами научиться делать перевязки". Мне было 17 и, спасибо огромное скорой, научилась останавливать сильное кровотечение, делать уколы, повязку, что бы не спадала.начилась повторная гангрена, лечащий хирург назначений, кроме хлоргексидина, не делал, чаще я к нему приходила со списком препаратов и спрашивала можно ли и как лучше применить. С гангреной справились, но маме стало стремительно становиться всё хуже. Спустя пару дней она перестала сначала есть и принимать таблетки, потом узнавать меня, начала кричать и визжать, прикрывалась, будто её кто-то бьёт и кричала "мама!". У меня сдавали нервы, я кричала на неё, т.к. думала, что она снова начала опускать руки от бессилия. Последняя её фраза в сознании была "доченька, я так люблю тебя, не бросай меня". Скорая не могла толком ни чего сказать, просили продержаться до понедельника, когда все врачи будут и её смогут осмотреть. 3 дня длились вечно, засыпала в истерике, с головной болью и обострившимся гастритом. Чтобы как-то поддержать меня парень остался с ночёвкой, он не спал всю ночь, потому что я плакала и скрипела зубами. В понедельник маму на скорой доставили в инфекционное отделением, типа хосписа, но там не только умирающие, но и те кому нужно пролечиться. Только тогда я узнала, что у неё заражение крови. Она сгорела за 3 в больнице. На второй день она пришла в сознание, но сказать ей, как сильно я её люблю и попросить прощение за все свои слова я так и не смогла, слова встали колом, мне необходимо это было сказать, но я всего лишь спросила как она себя чувствует. На третий день она снова перестала меня узнавать, врач сказала, что бы готовились со дня на день. На четвертый день утром мне позвонили и сказали, что её не стало. Было очень не ожиданно, т.к. утро было солнечное, мне впервые за последние 2 месяца было так легко на душе. Дальше помню всё чётко, но больше на автопилоте "позвонить тому и тому", "съездить туда, взять такую справку, договориться там-то". Потом похороны... Самое обидное, что поддерживали меня не родственники, ладно дедушка, его самого нужно было поддерживать, ни сестра, ни племенник не были рядом. Рядом были только мамина подруга, моя подруга, которую все родственники ненавидили, и парень.
Мамы не стало через месяц после моего восемнадцатилетилетия, я ещё не закончила школу.
Сейчас на меня накатывают волнами воспоминания и я ни как не могу с ними справиться. В первый год примерно в те даты, когда её забрала скорая, я начала собираться к ней в больницу, останавливалась на середине сборов, когда обычно звонила ей и узнавала, что нужно привезти. В даты когда ей ампутировали ногу слезы и тоска ни с чего. На второй год в эти же даты просто безразличие, отсутствие эмоций, желание всё бросить, убежать. И ещё одна не большая проблема, я не могу давать волю эмоциям, т.е. только наедине с собой или изрядно выпив (что конечно же не выход). Из-за того, что держу в себе постоянно срываюсь на парня, а он на меня, что я не могу с ним выговориться.
Извините за сумбур, но устала уже бороться с этой болью...
0 ответов232 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер