Я задолбалась

27 апреля 2018, в 10:11
Пользователь
Моя жизнь напоминает мне постоянную гонку за деньгами. Они ускользают а я пытаюсь их поймать как скользкую рыбу голыми руками из речки. Надо сказать, что я работаю и в общем нормально зарабатываю. У меня несъемная квартира, есть муж который тоже работает и есть любимая дочь. Как же я оказалась в такой кабале?

В прошлом году муж решил учиться на новую профессию. Учеба несколько месяцев, дают степуху, потом к ним же сразу берут на работу. Плюс выпало счастье- со съемной квартиры мы переехали в бывшую квартиру моих родителей. Квартира была убитой напрочь практически без мебели и признаков чистоты. Пришлось хорошо вложиться чтобы создать хоть какой то порядок (кто делал ремонты, тот поймет). Искала мебель подешевле, с отделкой помогали знакомые но один хрен вышло накладно. Пока муж учился,жили на мою зарплату почти полностью. Пришлось взять кредит т.к денег не хватало. Я по жизни оптимист и верила что скоро станет легче потому что учеба кончится и на 2 зп жить станет проще. Как бы не так. Я очень хотела сделать квартиру красивой и уютной хотя бы в меру моих возможностей, для меня было важно что она моя ,не съемная, я могу сама выбирать мебель, ставить ее как мне удобно, выбрасывать старый хлам а не хранить егог годами как моя мама и бабушка когда то. Выбрасывала утиль я с каким то отчаянным азартом и горящими глазами будто избавляясь от старых обид и думая:вот теперь я буду счастлива!Муж ворчал что я покупаю много лишнего, что все дорогое а меня бесила как мне казалось его лень и прижимистость, комплексы человека, всю жизнь жившего в деревне в полной нищете. Ремонт высасывал силы и деньги , на отдыхе и покупках для себя я стала экономить под завязку. Потом начались стычки с мужем из за денег покрупнее. На трассе нас остановил мент из за нарушения правил. Косяк был мужний, не отвертишься, пришлось отдать все деньги что были с собой. Я впала в дикую ярость, осталась без копейки, орала, рыдала и проклинала все вокруг. Потом два косяка с эвакуатором-опять попали на бабки и опять плачу я. В голове была одна мысль :за что??Деньги начинали зажимать тиски, капкан держал меня все крепче. Муж продолжал тешить надеждами и завтраками: сейчас выйду на работу и все наладится. У меня уже опускались руки, кредит давил, ремонт стоял. К слову говоря, муж устраивался водителем что означает полное исключение бухла из образа жизни. Но как бы не так. Настал вожделенный день выхода на работу, я наверное радовалась больше него. За это время я сделала нам троим загранпаспорта и надеялась подкопить денег и поехать куда нибудь на море заграницу, где никогда не была. Шок случился через месяц новой работы мужа. Накануне он бухал, на мой призыв что его просто не пустят на линию я была послана отдыхать- я пью мало, никто не заметит. Когда через полчаса после ухода на работу муж вернулся и заявил что так и получилось-он отстранен от работы а это, считай, увольнение- я хотела убить его. Вокруг меня происходил кошмарный сон, я хотела проснуться но это было на самом деле. Почему со мной??За что??такой дикой истерики за собой я не помню давно.В этот день я приняла решение что никогда в финансовом плане не буду надеяться на мужа. Я оказалась виноватой что уговаривала его устроиться в Мосгортранс, я не умею экономить и привыкла слишком хорошо жить. Чем блядь хорошо?Покупать продукты в Ашане??Жалеть денег на новые трусы??Это называется хорошо??Я отчаялась. Я забыла когда последний раз покупала еду не по скидке или на работе ходила обедать в кафе а не ела суп из столовки за 60 рэ. Мне стыдно купить себе шмотку, я берегу чек на случай если денег не хватит чтобы сдать вещи обратно. Серьезно. Муж восстановился на работе но я уже не надеюсь ни на что. Пока я оплачиваю бензин для машины, его потребности, все счета-вообще все, что нужно для жизни. Надо сказать, что из за косяка на работе бабки за обучение нужно теперь отдавать. Как вы думаете , кто их платит?Близким про свои долги не говорю-летом решила поехать с дочкой в отпуск в Крым, выбрала путевки подешевле на 8 дней, дольше дорого, взяла в рассрочку. Плюс кредит за ремонт и мебель тоже в рассрочку. Никому не рассказываю чтобы не осуждали- и без них очень тяжело. Вчера мама приходила ко мне домой и говорит: у тебя лука много, я возьму себе. Лук, копеечный лук, а я понимаю, что настолько отчаялась жить от гроша до гроша что мне и его жалко!Работу свою люблю но в последнее время жду только зп чтоб раздавать долги а что останется на оплату счетов и продукты. Муж говорит : в деревне живут еще хуже. А я не хочу блядь как в деревне!!!Я не хочу чтоб мой ребенок жил в нищете, жрал макароны за 10 рублей потому что я больше нихера не могу купить из за того что плачу его долги!!Я хочу ходить с ней в музей , в театр мне 26 лет!!Всего 26!!Я хочу что то видеть в этой жизни кроме кастрюль и счетов за все на свете!Вчера он пришел ночью с работы и сидел на кухне. Я поняла что не могу больше уснуть и меня раздражает все вокруг: хруст семечек что он грызет, его кашель, шаги,звук телевизора- я все ненавижу!!!Каждая предполагаемая трата действует на меня как удар под дых. Вчера была у стоматолога за пломбу взяли 2000. Врач увидела мой взгляд:у вас что, нету?-ну, 2000 значит 2000,- говорю я. Иду домой злая как черт- 2000!На них можно неделю жить!Какая то пломба!Моя коллега снимает квартиру с мужем за 30 000 и зарабатывает меньше меня на порядок. Она отдыхала зимой на Шри Ланке, а на майские праздники едет в Сочи. Путевка стоит 70 000. Как так??Я получаю больше нее а живу хуже. Мне стыдно за это, я ничего не рассказываю но молчать больше не могу. Я хочу отдать ребенка на спорт но это стоит 4000 в месяц а для меня это накладно. И в этом тоже стыдно признаться. Я жалею денег на себя мне неловко перед сестрой которая покупает вещи чаще и лучшего качества чем я- допустим, сапоги за 3000 и говорит, что они стоили 12 000 и это дешево. А я хожу в кроссовках с рынка потому что мне не на что купить. Я не хожу на любимые рок концерты которые мне нравятся. Если в моей жизни происходит какой то просвет мне страшно что потом будет еще хуже- я боюсь ударов судьбы и не понимаю, неужели я семижильная?Сейчас я опять жду зарплату и думаю как растянуть оставшиеся деньги. Муж говорит, что не спрашивал когда у него зп, но мне больно возвращаться к этой теме.

3 ответа1094 просмотра

• Пользователь
    12 июля 2018, в 15:08#1
    Сочувствую. Уже прошло время- что нибудь изменилось?
  • Пользователь
    07 августа 2018, в 16:52#2
    Перестаньте спонсировать мужа. Хорошо устроился, ишь.

Пусть ест, что сам заработал. Бензин, одежда - туда же.
  • Пользователь
    07 августа 2018, в 21:11#3
    Сами виноваты - допустили перерасход. "Хочу" более, чем "могу", надо что бы всегда оставалось на "если что". Научитесь принимать эффективные антикризисные меры, сначала, восстановите себя нервно - духовно, а дальше разберетесь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер