Мама любит больше старшего сына,чем меня...

29 апреля 2018, в 20:48
Пользователь
Так получилось что мы с братом от разных отцов... И вот все это началось когда мама развелась с моим отцом. Мне в тот момент было 7-8 лет,а брату 12-13 лет.С братом мы не когда хорошо не общались,а однажды даже он душил меня подушкой(довольно таки сильно) на что мать сказала"ой не придумывай". Так же она обзывала и продолжает обзывать меня, и говорить что у меня нечего не получится и вообще я кусок говна на палочке,а брат белый и пушистый(хотя она многого знать не знает). В данный момент мне 15 лет и это все продолжается... Я пыталась покончить жизнь суицидом,но что-то меня держало... А так же мой брат получает все что он захотел и мама ему дает деньги на ту,или иную вещь. А на меня она НЕ КОГДА не тратила деньги. Сегодня опять она на меня начала говорить что она меня ненавидит что типо я ей испортила всю жизнь и тд и тп... Вот честное слово не знаю что делать...
2 ответа509 просмотров

• Пользователь
    01 мая 2018, в 08:17#1
    Добрый день. Как ни по философски прозвучит -просто простите их. Неудачи в личной жизни, низкая самооценка, желание найти слабого и самоутвердиться...это их проблемы. Не ваши, и не допускайте расстройств у вас. Любите себя, живите, интересуетесь новым, дружите. Отношение мамы к себе вы вряд ли измените, как и брата...остаётся с достоинством принять эту жизненную ситуацию и стать сильней.
  • Пользователь
    02 мая 2018, в 20:46#2
    Очень сочувствую Вам! Тяжело жить в такой токсичной атмосфере. Вы большой молодец, что смогли удержаться от суицидальных мыслей! И Вам нужно обязательно обратиться за поддержкой, лучше всего к хорошему психотерапевту. Понимаю, что может быть проблема финансовой стороны вопроса в силу Вашего возраста, но у многих специалистов есть льготные места.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер