Как отойти от прошлого, из-за которого появляются проблемы

07 мая 2018, в 11:53
Пользователь
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Мне 21 год и на данный момент я являюсь студенткой первого курса архитектурного факультета. На первый курс поступила уже в третий раз. Скажу так, что меня не отчисляли, сама забирала документы. А все это ради того, чтобы поступить на специальность моей мечты - архитектор. И вот со второго раза вышло..я поступила. Но, к сожалению, я со временем поняла, что совершила главную ошибку...Мне очень нравилась моя самая первая группа, я до сих пор с ними общаюсь и жалею, что ушла... Теперь я не думаю о своей, так сказать, выполненной цели( поступление в архитектурный), я просто не кайфую от этого, как я предполагала.. Но уже я практически смирилась..как на этом фоне вылезла другая проблема. Все бы ничего, если бы я ходила на пары.. уже второй месяц я не хожу на пары. Набрала кучу долгов, а это еще и не закрыла первый семестр... Никто не знает об этом из моих близких. И мало того, что я им вру! И головой понимаю, что надо бы что-то предпринять..хотя бы сделать первый шаг - придти в универ. Но я банально боюсь... Боюсь, что будут ругаться на меня. Знаете, я это с детства боюсь.. я и сейчас, если меня поругают могу заплакать. Даже не знаю чего больше боюсь..быть отруганной или при этом зареветь как ребенок. Да и только сейчас понимаю сколько проблем меня ожидает в любом случае.
И каждый раз думаю, что вот завтра точно пойду..а как только наступает новый день просиживаю дома в поисках супер мотивации.Надоело.
Конечно, я задумывалась о том, что вдруг это не мое. Но как я буду выглядеть в глазах моих близких, когда узнают, что в очередной раз отчислилась...
Может у меня вовремя получится исправить ситуацию, благодаря Вашим советам.Заранее спасибо всем.
5 ответов224 просмотра

• Пользователь
    07 мая 2018, в 16:27#1
    постарайтесь посмотреть на все как на бесценный опыт, чему вы учитесь благодарю этой ситуации? вы можете исправить ситуацию сами, без чьих-либо советов, в вас самой много силы для изменения своей жизни.
  • Пользователь
    07 мая 2018, в 18:28#2
    не хочется - не ходите. может профессия Вашей мечты это ресторанный бизнес.
  • Пользователь
    08 мая 2018, в 09:21#3
    Здравствуйте.Возможно всему виной ваша <Исключительность>,которую вы без устали прокачиваете.Таким людям всегда хочется выглядеть в глазах окружающих безукоризненным во всех отношениях человеком.Стоит перестать оценивать себя глазами других людей и перестать включать негативную фантазию,перерастающую в страх на любое событие и сами не заметите,как состояние внутренней стабильности проникнет в вас.А,если кто-то начнет вас осуждать за любое действие,ответьте ему следующей фразой,-...у каждого святого было прошлое и у каждого грешника есть будущее.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 16:04#4
    Увы, спокойно Вы уже не выйдете из этой ситуации. Вам необходимо сделать шаг, преодолеть этот барьер. Чем дольше вы прячетесь, тем хуже будет потом. Допускаю, что вы крайне боитесь ответственности и следовательно порицания за свою безответственность. Забудь про свою первую группу, она тянет Вас вниз. Люди приходят и уходят, если вы будете на всех разрываться, то в конечном итоге не оставите ничего себе. Единственных Ваш выход - это придти в университет, принять свою ошибку и начать исправляться. исправлять не только долги в университет, но и исправлять себя. Эти долги отличная аллегория вашей проблемы. Только ВЫ можете это исправить, и это исправит ВАС. Вы молодцы,что признаете свою проблему, но теперь ВАМ необходимо сделать следующий шаг. Либо ВЫ наберетесь смелости и сделаете это, либо до конца жизни вы так и будете страдать из-за разных вещей, которые будут накапливаться и накапливаться.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 16:55#5
    Ответ дляCiro-Galin на сообщение от 16.05.2018: Увы, спокойно Вы уже не выйдете из этой...
    Ну отчислитесь второй раз, бывает. А может это знак? Лучше. Остановиться на полпути неверном, чем через лет 20. Сделайте выводы, определитесь, чего Вы хотите и вперед. Мнение окружающих - это мнение окружающих, не более.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер