Часто болеет

10 мая 2018, в 13:28
Пользователь
Привет! У моей дочери на фоне сильного стресса (примерно 3 месяца назад) жутко снизился иммунитет и теперь она часто болеет. Лечимся по классике, но хотелось бы узнать и альтернативные методы какие-нибудь
22 ответа357 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2018, в 16:33#1
    А что вы имеете в виду под выражением "лечимся по классике",не совсем понятно-это народные методы? а что касается иммунитета вы его вообще укрепляете как-то? а к педиатру обращались с таким вопросом?Я так понимаю вам нужны советы по укреплению именно иммунитета.
  • Пользователь
    15 мая 2018, в 16:34#2
    Иммунитет - это самое главное о чем вообще стоит беспокоиться. Потому как из-за ослабленного иммунитета наши дети очень часто болеют, а это крайне не хорошо. Ведь много препаратов рушат все , потом начинаем лечить другие органы.Замкнутый круг фактически получается
  • Пользователь
    15 мая 2018, в 21:45#3
    Иммунитет вырабатывается и укрепляется со временем, стоит просто немного подождать, ускорять в вашем случае вообще не стоит. Вам нужно просто ещё проконсультироваться с врачом, что он вам скажет по этому поводу.
  • Пользователь
    15 мая 2018, в 23:33#4
    Вашей дочери нужно принимать иммуномоделирующие препараты, такие сейчас есть. Желательно посоветоваться с врачом. возможно. пройти обследование. Иммунитет нужно укреплять с детства и не пускать все на самотек.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 00:06#5
    Ну на самотек не надо пускать абсолютно никакие болезни, ведь это может привести к каким-то проблемам некоторого типа, будете потом часто и постоянно болеть, что весьма неприятно.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 00:30#6
    Стресс вряд ли стал причиной падения иммунитета! а там кто его знает конечно.. Может как-то оно и связано, как и все в моем организме.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 13:11#7
    Стресс плохо отражается на общем состоянии здоровья. Но не это самое главное. Иммунная система очень подвержена внешним воздействиям. Поэтому иногда приходится давать что-то иммунностимулирующее. Так, например, спрей Тимоген - отличная вещь. Для детей форма в виде спрея идеально подходит, взрослые также могут использовать данный препарат. Важно в комплексе с витаминами все делать.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 13:30#8
    Я тоже не уверенна, что иммунитет может снизится под влиянием стресса. Может переболели и при этом употребляли много лекарств? Вот из-за этого очень даже может пострадать иммунитет. По себе знаю, как только антибиотиками пролечишься, так сразу проблемы со здоровьем еще больше.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 13:59#9
    Ответ дляLinaDerenko на сообщение от 16.05.2018: Я тоже не уверенна, что иммунитет может...
    Я тоже не уверенна, что иммунитет может снизится под влиянием стресса. Может переболели и при этом употребляли много лекарств? Вот из-за этого очень даже может пострадать иммунитет. По себе знаю, как только антибиотиками пролечишься, так сразу проблемы со здоровьем еще больше.

Аналогично. Антибиотики на всех так действуют. Что послужило причиной снижения иммунитета у ребенка, сказать может только врач наверняка и прописать лечение тоже. То, что подошло одному ребенку не обязательно поможет другому.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 17:42#10
    Поэтому и не стоит принимать в принципе, поскольку далеко не каждому подойдут. Проще было бы витамины принять, чтобы поддерживать свой иммунитет.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 20:00#11
    Да не паникуйте вы так, иммунитет вам сразу не окрепнет, этому понадобиться не малое время. Если хотите сделать лучше- то обязательная консультация со специалистом. Или уже обратиться к иммунологу.
  • Пользователь
    17 мая 2018, в 09:26#12
    Не переживайте такое бывает часто у деток. Главное правильно лечить и все наладится. Выздоравливайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер