Жена хочет жить отдельно иза мамы

11 мая 2018, в 16:22
Пользователь
Мы с женой вместе только 1 год. Когда впервый раз я знакомил жену с родителями она им понравилась сразу и они быстро нашли общий язык. Я жену предупредил что мама у меня строгая и грубо может ответить или что то сказать сама этого не зная! На этом всё договорились! Жили мирно они друг другу привыкали и в последнее время жена начала обижаться на маму и говорит мне давай мол жить отдельно и плачет! А я рос без отца и мать мне жалко оставлять одну причем она уже пожелая!
Подскажите что мне делать, жена должна вот вот родить, а я меж двух башен стою!
12 ответов1341 просмотр

• Пользователь
    12 мая 2018, в 11:56#1
    Выбирай кто важнее. Они вместе жить не будут. Ты либо сын либо муж. Семья одна может быть или с женой или с родителями.
    А другим помогать. Либо помогать маме либо своему ребенку.
    Ты уже большой что бы выбрать. Иначе выберет жена сама.
  • Пользователь
    14 мая 2018, в 00:13#2
    А вы всегда планируете с мамой жить? Хозяйка в доме должна быть одна. Почему вы лишаете супругу этой роли, ведь выйдя за вас замуж, создав с вами семью она в праве рассчитывать на эту новую роль. А маме пора вас отпустить, и жалости не должно быть с ваших обеих сторон. Можно сехать не далеко (но и не в соседний дом, иначе могут быть постоянные визиты), в случае необходимости помогать. Иначе со стороны мамы это уже шантаж
  • Пользователь
    14 мая 2018, в 23:33#3
    Я консультировался у этого психолога!Советую!Помогает в любых сложных ситуациях. t.me/georgdrive У кого есть телега - вступайте !Психолог Онлайн!Еще он ведет свой блог там же,бесплатно можно посмотреть!
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 14:07#4
    Ответ дляSvtlanapodkovyrova на сообщение от 14.05.2018: А вы всегда планируете с мамой жить...
    Полностью согласна, поговорите с мамой и попробуйте переехать и начать уже создавать свою семью. Маму можно навещать в любое время.
  • Пользователь
    18 мая 2018, в 13:24#5
    Нигде не встречал точной статистики, но опираясь на свой жизненный и профессиональный опыт могу сказать: наверное 70 % всех разводов происходят по причине того, что супруги решили жить с родителями. Если хотите сохранить семью и человеческие отношения с мамой, переезжайте на отдельную квартиру. Судя по всему вашей жене теперь придется заново выстраивать отношения с ваше мамой (если бы сразу стали жить отдельно, этой проблемы бы не было).

Если ваше жена беременна, и просит жить отдельно от вашей мамы, то тут и обсуждать нечего. Если позволяют средства, быстрее обживайте свой собственный дом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2018, в 16:39#6
    поговори с мамой, не надо быть строгой
  • Пользователь
    20 мая 2018, в 11:53#7
    Ответ дляisanny на сообщение от 12.05.2018: Выбирай кто важнее. Они вместе жить не...
    Выбирай кто важнее. Они вместе жить не будут. Ты либо сын либо муж. Семья одна может быть или с женой или с родителями.
    А другим помогать. Либо помогать маме либо своему ребенку.
    Ты уже большой что бы выбрать. Иначе выберет жена сама.

вы все правильно говорите, но и маму оставлять тоже не нужно. надо найти общий знаменатель, а не жертвовать кем то. тем более что жена сейчас тоже на эмоциях. а с мамой, если она мудрая, можно попробовать поговорить.
  • Пользователь
    20 мая 2018, в 15:08#8
    Хочешь, чтобы ребенок вырос здоровым, а не больным и нервным - съезжай. Даже самая чудесная мама на свете для жены чужой человек, а жизнь с посторонними - огромный стресс. Ребенок первые 5 лет, а особенно первые полтора года, чувствует себя единым целым с мамой, а значит тоже будет страдать и болеть. И мама твоя тоже будет огорчаться, видя, что ребенок болеет, а у пожилого человека это скажется на здоровье. Ради здоровья родных и близких нужно принять взрослое решение и разъехаться. Чтобы мама не скучала, звоните ей каждый день, заходите в гости почаще. Оставите всё как есть - потеряете и жену, и ребенка. Она как мать будет вынуждена оградить ребенка от скандалов, и, т.к. вы уехать боитесь, уедет одна с ребенком. Вашу маму это тоже опечалит и очень сильно. Сделайте мужской поступок, найдите жилье для своей семьи.
  • Пользователь
    05 июня 2018, в 19:23#9
    Настройтесь на то, что вам нужно улететь из маминого гнездышка, чтобы у вас был мир в семье!
  • Пользователь
    11 июня 2018, в 13:36#10
    Муж и жена должны жить отдельно от своих родителей. Уверенна, что ваша жена не чувствует себя хозяйкой в доме, а вы, вместо того, чтобы взять роль мужа, до сих пор не ушли от роли маминого сына. Тем более по вашему описанию мама властная женщина, и вероятно глава в семье у вас она. Если хотите сохранить семью, то съезжайте, иначе будет расти нервное напряжение, а там и до развода не далеко. Если вы будете жить отдельно, то это не значит, что вы бросите вашу маму, можете ей помогать по мере возможности, звонить и т.д.
  • Пользователь
    21 июня 2018, в 22:49#11
    Ответ для7kataka7 на сообщение от 20.05.2018: вы все правильно говорите, но и маму...
    А другим помогать. Либо помогать маме либо ребенку.

вы все правильно говорите, но и маму оставлять тоже не нужно. надо найти общий знаменатель, а не жертвовать кем то. тем более что жена сейчас тоже на эмоциях. а с мамой, если она мудрая, можно попробовать поговорить.
    Я же написала помогать кому то. А не оставлять. Странно вы читаете.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер