Неудовлетворенность жизнью. Чувствую себя ничтожеством.

15 мая 2018, в 20:58
Пользователь
Мне почти 23 года. У меня есть высшее образование. Но толку от него? Я фактически ничего не добился. Получаю небольшую зарплату (30 тыс. рублей), живу на съемной квартире (почти половина моей ЗП уходит на нее), ничего практические не умею, друзей и девушки нет, машины нет (водить не умею вообще). Ничего уже не радует. Как окончательно не впасть в депрессию?
4 ответа561 просмотр

• Пользователь
    16 мая 2018, в 15:57#1
    Вы слишком зациклены на материальных аспектах. 30 тыс. это очень приличная зарплата в России. В съемочной квартире, также абсолютно нет ничего постыдного. На мой взгляд, вы слишком зациклены на материальных аспектах своей и чужой жизни. Пока ВЫ обращаете на эти вещи внимание, очень трудно достичь настоящей, неподдельной внутренней гармонии. То что вы пытаетесь найти помощь, это уже шаг вперед.Важно принять проблему не материального характера, а то, что скрыто за ней. Вы говорите, что практически ничего не умеете, но подождите, 30 тыс. в месяц вряд ли буду давать тем, кто ничего не умеет. Если я могу Вам советовать, то советую вам, как можно больше обращаться к самому себе, заниматься рефлексией, узнать себя полностью, не требуя и не ища способа удовлетворения материальных, низменных потребностей. Найдите себя,внутри себя, тогда вы поймете то,что вам нравится, свое предназначение, интересы,вкусы. Если вы будете и дальше переживать из-за материального достатка, материальных услуг, то вы так и останетесь несчастным, прячась и скрывая это за всеми возможными материальными вещами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 16:47#2
    Все верно говорят. Не концентрируйтесь на зарплате, квартире, машине и проч. Концентрируйтесь на себе, пробуйте новое, узнавайте себя.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 16:56#3
    Ответ дляCiro-Galin на сообщение от 16.05.2018: Вы слишком зациклены на материальных...
    Вы правы. Но проблема еще в том, что я не имею способностей, которые имеют большинство людей. У меня никогда не было отношений, поцелуев. Я не умею водить машину.
  • Пользователь
    29 мая 2018, в 11:29#4
    Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, обрести внутреннюю гармонию, стать здоровой и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и наслаждение жизнью. irishkaway1984@mail.ru
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер