Любовь на расстоянии или как вернуть доверие.

17 мая 2018, в 03:01
Пользователь
Здравствуйте. Через месяц будет год знакомства с любимой девушкой. Познакомились на работе. Начали общаться, влюбились. Необычность в том, что она от меня за 4000 км. Через полгода после знакомства я переехал к ней. Начали жить вместе. Ссорились, мирились, проводили уйму времени вместе, совместные походы по магазинам, в кино, в общем, всё как всегда и у всех. Таких чувств у меня не было до сих пор ни разу. Но меня одолевала тоска по дому. Вроде и работа была, и хобби, но... Привык жить с родителями, на всем готовом, привык, что рядом всегда есть друзья, родные, любимые развлечения и хобби. В общем, физически покинул зону комфорта, а морально, видимо, нет. Спустя 4 месяца совместного проживания я вернулся домой. Желание вернуться было настолько сильное, что я думал только об этом. Чувства поугасли. Я сбежал домой, попутно наговорив много всего, в основном - лишнего, скажем так, подпалив мосты... Она предлагала поехать вместе позже или прямо сейчас, но я сослался на отсрочку ее переезда...Думал, перестанем общаться и вовсе расстанемся. Через неделю проживания отдельно, мы общались всё это время, я понял, что совершил большую ошибку. Доверие утрачено, в мои чувства она больше не верит, а я наоборот теперь хочу ее рядом. Ценить нужно то, что есть, а не то, что потеряно. Я прекрасно понимаю это. Она хочет семью, ребенка. Я до встречи с ней не хотел этого, но после - поменялся во мнении. Я ей приносил извинения, признаю, что ошибся. Просил прощения у ее мамы. Вот уже прошло почти 3 месяца с переезда, мы не расстались, не прекратили общаться. Запланировали, что она переедет ко мне в июле. Но с некоторой периодичностью она мне вспоминает мой поступок. В это время она предлагает остаться друзьями, ничего не менять. Боится, что снова окажется ненужной. Чувство вины преследует меня. Знаю, что восстановить доверие невероятно сложно. Большая часть ее друзей, естественно, негативно относится ко мне из-за поступка. А я люблю ее. Она думает, что это привычка. Попытки поговорить ни к чему не приводят. Ей делали предложение дважды после моего отьезда, ее звали в другой город. Но всем отказала. Мы созваниваемся на дню по несколько раз, переписываемся весь день. Изредка общаемся по скайпу. Я предлагаю чаще, но она отказывается. Засуетился, хочу исправить свою ошибку, хочу вернуть доверие... Я понимаю, что если мы не разберемся, не поговорим нормально о случившемся, то ее обида и мое чувство вины будет постоянно всплывать и мы постоянно будем ссориться. Мотивация не опускать руки и добиться заключается в том, что она еще не переехала с другими, не вышла замуж. Если бы по-настоящему хотела, давно бы сама ушла, перестала общаться. Мы оба хотим быть вместе, хотим семью. Но тяжело на расстоянии общаться после того, как пожили вместе. Парней-друзей у нее больше, и они периодически ей напоминают о том, что я бросил ее. После каждой встречи с друзьями она приходит грустная, начинается выяснение отношений, с ее стороны это предложение оставить ее, остаться друзьями, а с моей - просьба о втором шансе, просьба слушать не друзей, а свое сердце, свои чувства. Ведь мы оба любим друг друга. Считаю, что если отпущу ее, то это будет белый флаг... Будет значит, что я сдался, опустил руки... Не знаю, что делать: опускать руки не хочется.... а продолжать добиваться так сложно... Но люблю ее, скучаю, наверное, даже, тоскую.

Александр, 27 лет.
3 ответа737 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2018, в 09:51#1
    Здравствуйте.Девушку пугает неопределенность своего положение и не ясность будущего ваших отношений.Дайте девушке ясность в понимании, когда и что вы планируете предпринять чтобы изменить и статус девушки и в целом поднять отношения на уровень создания семьи.Вместо неопределенности, предложите сроки в который вы планируете создать семью.Покажите и серьезность ваших намерений в виде реальных действий(пример-сняли отдельное жилье,существенно продвинулись учебе или карьере и так далее).А,если будете и дальше давать девушке обещания,обильно политые описанием чувств к ней,то у ваших недругов будет больше шансов убедить девушку в том,что кроме слов вы ничего ей дать не в силах.Вас должно радовать,что девушка продолжает общение и пока не теряет надежды увидеть реальные шаги от вас.
  • Пользователь
    17 мая 2018, в 13:03#2
    Ответ дляdario777 на сообщение от 17.05.2018: Здравствуйте.Девушку пугает...
    Согласен, она и сама говорит ведь о семье, ребенке. Она не верит словам, нужны действия. Но что делать, если два месяца до переезда. Мы в разных городах. А как быть с ее обидой? Тоже нужно реабилитироваться в ее глазах, так ведь? И, конечно же, радует продолжение общения. Это для меня мотивация!
  • Пользователь
    07 июня 2018, в 08:39#3
    забирайте девушку к себе)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер