Дети родителей от разных браков

21 мая 2018, в 07:16
Пользователь
Встречаюсь с мужчиной уже 7 месяцев, у него сын 8 лет живет вместе с ним, с женой в разводе, контакта с матерью почти нет, раньше с ними жила бабушка, но вот уже 3 месяца как она уехала жить в другой город. У меня сын 3 года, муж умер, когда я еще ходила беременная, поэтому ребенок папу знает только по фото.
Сначало все было не плохо, потом старший начал обижать младшего, притом что мы не живем вместе, а ходим в гости друг к другу и чаще бывают они у нас. Мужчина работает по сменам,сын заканчивает 1 класс, раньше воспитанием занималась больше бабушка, сейчас заботу о своем сыне он пытается перевесить на меня. Увезти, привезти, забрать, сделать уроки, посидеть и т.п., а у меня еще свой ребенок, который тоже требует внимания. Сажу младшего на колени, прибегает старший и просто наглым образом его выпихивает и такое отношение во всем, когда мой сын хочет поиграть с его папой тот в крик, что его папа. Старший меня особо не слушается, младший на него смотрит и повторяет за ним. Разговаривала с мужчиной, он никакой проблемы не видит. А мне жалко и маленького и себя, потому что нам приходиться терпеть. Мальчик может жить у нас по несколько дней, потом я уже им намекаю, что не пора ли вам домой. У них дома нам тоже не комфортно, старший младшему выделяет из своих игрушек по 2 машинки и все больше доступа нет, а у нас все игрушки в их распоряжении и маленький не жадный, всегда все дает, а старший всегда то чем младший играет, отбирает, младший в слезы. Учение уроков, это вообще отдельная темя, мужчина на сына никогда не напирает, уроки особо не проверяет в итоге из всех заданий выполнено максимум 50%, воспитание конечно хромает. Опять же разговариваю с мужчиной, что надо больше заниматься, больше читать, что бы у ребенка сформировался распорядок дня, а то он по пол дня на улице болтается, а потом либо я учу с ним уроки до 10 вечера, либо отец его отправляет учить уроки, когда уже спать пора.
Смотрю я на них, с одной стороны жалко мальчика, а с другой стороны мой без внимания остается.
Хотела спросить, может кто-то воспитывает детей от разных родителей, как у вас сложились отношения в семье или это бесполезно что-то налаживать?
1 ответ202 просмотра

• Пользователь
    05 июня 2018, в 19:21#1
    Нужно с самого первого дня обьяснить детям,как вы планируете жить дальше. И не в коем случае не давать своего ребенка в обиду.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер