Запуталась... помогите советом)

21 мая 2018, в 16:07
Пользователь
Здравствуйте! Пишу сюда от бессилия и безысходности, потому что запуталась и потерялась я настолько, что сама себя не нахожу(. Мне 29 лет, был за плечами долгий брак 10 лет, дочка, 6 лет. Уже 2 года как в разводе, подала на развод сама, осознанно, не впопыхах, о чем совсем не жалею. Бывший муж был человеком властным и агрессивным, очень хотелось видеть рядом человека более доброго и трудолюбивого. О чем собственно и пойдет речь, постараюсь не лить воду.
Сразу после развода(что наверняка стало роковой ошибкой) я стала встречаться с мужчиной на 4 года старше меня. То есть тогда ему было 32, а теперь 34 года. Отношения наши длятся уже 2 года. Живет он с мамой, работа с простой, невеликой з/п, в браке не был, детей нет, но с девушками по 2-3 года жил, у себя дома, с мамой вместе. Очень трудолюбивый в бытовом плане, добрый, с чувством юмора. Вот только…. Как он ко мне относится я не услышала за 2 года.. то есть о любви и о том что «я та самая и самая нужная» я не слышала ни разу. Осовместном будущем разговоров нет. Уж не знаю, как я вляпалась в такие отношения, сама не понимаю…. Я ночую у него 2-3 раза в неделю при этом также и помогаю по дому, мы смотрим фильмы, к нему часто приходят его друзья, друзья семьи. Люди все приятные и относятся ко мне хорошо.
НО. Наши отношения очень далеки от идеала…. Мне не хватает от него.. да пожалуй всего(Хороший добрый парень, но каши походу с ним не сваришь, можно просидеть и ждать у моря погоды видно долго, как и его предыдущие девушки… На людях в нашем городе (кафе, прогулки, магазины) мы особо не показываемся, весь мир замкнулся в его доме. Иногда ездим на отдых в другие города или на природу. Я стала очень нервная последний год, мы очень много ругаемся, говорит, что я его сделала таким… Что всегда был добрым и спокойным, а я капаю ему на мозги со своими разговорами и вопросами…Пробовала молчать и давать ему то самое «спокойствие»… но перемен тоже никаких. Он молчит.. Молчит о чувствах ко мне, ласковый, но не всегда, ждет многого от меня… ждет каких то и инициатив, и сюрпризов, и предложений по совместному досугу…, его стало раздражать мое «недовольное лицо» и нервы… Но ведь 2 года… как я могу быть излучающей спокойствие и счастье? Если я даже не знаю,любит он меня или нет?Что будет впереди у нас? На квартиру он откладывает себе деньги, это я косвеннопоняла… Но я так устала, ругаться стали так сильно… ужас…. И все равно созваниваемся по итогу и встречаемся… как болото, которое странно покидать, как замкнутый круг… Я словно выпытываю у негохотькакую-то определенность, мучаюсь сильно, он молчит, или говорит что-то невнятное.. мол, какую ты хочешь определенность с такими отношениями? Но отношения на мой взгляд у нас такие из-за моего внутреннего дискомфорта, я ужасно себя чувствую. Мне нравится этот человек как человек, но отношения у нас не лепятся и не клеятся, хотя я стараюсь, да и он старается, думаю…. Вот такая вот сумятица… Я потерялась, как загнанный зверек(
Сложно отразить все аспекты и моменты в одном повествовании, поэтому если что не сказала- с радостью проясню ситуацию…Буду рада любому диалогу, критике, хоть чему, большое всем спасибо.
3 ответа498 просмотров

• Пользователь
    24 мая 2018, в 18:12#1
    Уважаемая леди, я вас прошу, я вас умоляю изучайте Веды и будет вам счастье. Сейчас учителей, лекторов очень много по этой теме, но мне лично нравится слушать Сатью Дас, Нарушевича, Олега Торсунова, и т д. И слушать нужно очень много, что бы пробить стену незнания, отторжения и т д. Я очень счастлива что познакомилась с этими знаниями хоть и в старшем возрасте, и сейчас везде и всем по каждой возможности рекламирую эти знания. Потому что они ставят мозги на место, и появляются ответы на все вопросы. Ваша ситуация типична до боли, просто вы не знали как начинать и развивать отношения в самом начале, и сейчас получили результат как у всех. Большинство женщин начинают именно так как вы и потом плачут. Всего здесь не смогу написать, просто слушайте этих замечательных учителей и вы все поймете. Если не понравится подача этих учителей, может нравится женщины, то просто наберите лекторы по ведическим знаниям и выбирайте по душе.
  • Пользователь
    24 мая 2018, в 22:29#2
    Не могли бы Вы ответить на один вопрос - зачем Вам такие отношения, от которых Вы эмоционально не получаете ничего, кроме проблем?
    Почему бы Вам просто не дать себе отдохнуть от мужчин, которые не могут сделать Вас счастливой? Вы и ваш ребенок достойны быть счастливыми - разве не так? Зачем же Вы лишаете себя и свою дочь этого. Дайте себе отдых от этой "борьбы". Вас просто используют, как приходящую помощницу и не более того.
    Я уверена, что после того, как Вы осознаете то, что Вы достаточно сильны и можете прекрасно жить без искусственных отношений - тогда то и измениться Ваша жизнь и Вы перестанете наконец менять, что называется "шило на мыло". К тому же девочка Ваша в первый класс идет скоро - забот у Вас будет много и я точно не вижу смысла в Вашем бесконечном унижении ради ....чего?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер