Молодой человек привязан к маме.

29 мая 2018, в 15:51
Пользователь
У меня есть молодой человек, с которым встречаемся уже 2 года. Оба мы взрослые люди (по 27 лет), работаем, живём отдельно от родителей. И всё бы хорошо, но меня до белого каления доводит то, как у мч настроено общение с его мамой. Его родители живут в другом городе, мч из тех, кто приехал в Москву учиться в универе и нашёл здесь работу и более-менее стабильно устроился. Его мама каждый (КАЖДЫЙ) вечер названивает ему, причём насколько я понимаю, ей важен просто факт того, что она ему звонит, потому что порой она задаёт одни и те же вопросы, которые уже были заданы ранее. На мой вопрос, зачем созваниваться каждый день, мч отвечает, что мол маме это важно, и он как бы не хочет её расстраивать. При этом он каждый квартал, а иногда и чаще ездит к родителям на несколько дней и проживает у них. Предполагаю, что так же по воле мамы. Но это было терпимо, ситуация накалилась после одного случая: мч решил оплатить своей маме поездку заграницу (и это я тоже отчасти понимаю, но не совсем, здесь надо уточнить, что у его мамы есть обеспеченный любовник, который мог бы оплачивать её прихоти). Но помимо того, что он платит за поездку, мч решил и сам поехать с ней. Сначала он предложил поехать втроём со мной, но я отказалась, объяснив это тем, что я хочу отдыхать с ним только вдвоём, ибо не придётся ни под кого подстраиваться. Посему он отправляется с мамой вдвоём. И планирует такие поездки, как я поняла, каждый год. Объясняет необходимость своего присутствия там тем, что мама одна не сможет заграницей, не знает языка и так далее. Это нормально? Как в такой ситуации быть и не мамсик ли мне попался?
5 ответов676 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2018, в 08:36#1
    Ужас. Представляете, что будет, если вы поженитесь? Никакой личной жизни.
    Если родители не живут своей жизнью, а запрягают детей вместо себя, это не есть хорошо. А главное - он считает это нормой. И тут уже ничего не попишешь.
  • Пользователь
    31 мая 2018, в 09:36#2
    Насколько я понимаю, Вы только встречаетесь и вместе не живете? Не совсем понимаю, в чем в Ваш вопрос - молодой человек трепетно относиться к маме - где здесь "ужас"? А Вы встречались с мамой уже? В чем она Вас не устраивает? Вмешивается в Вашу жизнь? Видите ли, в жизни всегда придется под кого-то подстраиваться - тем более в семейной, а как Вы строите свои отношения с родителями?
  • Пользователь
    31 мая 2018, в 12:30#3
    Ездить в отпуск с мамой - это ненормально.
  • Пользователь
    31 мая 2018, в 15:15#4
    почему ненормально? Насколько я поняла, это не каждый год.
  • Пользователь
    06 июня 2018, в 18:02#5
    по-моему тут надо просто расходится такие не меняются
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер