Навязывалась мужчине после расставания. Стыдно очень.

01 июня 2018, в 12:31
Пользователь

Мне 24. Провстречалась с парнем всего 1,5 месяца. Влюбилась как подросток, хотя я очень тяжело привыкаю к людям и тяжело подпускаю их. Через 1,5 месяца он бросил, сказав что убил в себе все чувства, что я слишком была холодна, что я ему вынесла мозг и ревновала. Я осознала все свои ошибки и я искренне хотела все изменить и помириться. Хотела давать тепло, но без своих ошибок. Настолько человек запал в душу. После расставания писала ему неделю и просила дать мне шанс (я осознаю что это ошибка грубая, но эмоции были сильнее). Он мне все вежливо объяснил и сказал у тебя привычка это пройдёт. Потом спустя две недели я снова ему написала и призналась, что я чувствую и что это не привычка. Он снова написал, что все кончено окончательно. Что трепета и чувств не вернуть и попросил отпустить его. Я поняла все и хотела было уже оставить его в покое, но нашла картинку с цитатой про любовь в интернете и просто отправила ее ему (Зачем я это сделала? стыдно ппц). Он уже в грубой форме начал меня отшивать, я на эмоциях сказала ему лишнего... как итог он говорит, что изменил своё мнение обо мне и что после этого рвёт даже дружеское общение. Утром я остыла и мне стало стыдно ужасно. Я снова накатала ему огромное смс с извинением за вчерашнее. Он уже просто проигнорировал. Я понимаю, что я просто его достала.
Я знаю, что я сделала кучу ошибок что навязывалась ему, но тогда я разум свой не слушала... мне снесло крышу... у меня была какая-то надежда все изменить и я просто оттолкнула и отвернула человека ещё больше, не понимая на тот момент что он этого не хочет и что все кончено. Я девушка с мозгами и все ошибки осознаю от и до. Но эмоции и чувства я не смогла тогда контролировать. Сейчас мне стыдно. Перед ним и перед собой. Очень. Тогда я растоптала свою гордость в хлам. Город маленький и мне стыдно что кто-то ещё об этом узнает. Хочется исчезнуть. Надеюсь я никогда его не увижу. Хоть у меня остались чувства, но я понимаю, что потерпела поражение и что после такого он меня не уважает и уже тем более шансов помириться нет вообще. Я уже не надеюсь. Просто стыдно очень. Кто сталкивался и что делать? Куда себя деть от стыда?...
P.S. До этого у меня были отношения 2 года, но я так себя не вела. Такое впервые.
7 ответов1502 просмотра

• Пользователь
    01 июня 2018, в 15:03#1
    Сочувствую, но это исправит только время - "все проходит"...- как бы ни цинично
    это звучало.
    К сожалению, со мною, в молодости, тоже случалось пару раз - помогло полное игнорирование "объекта" и занятие работой, книгами, фильмами...В общем всем, что могло отвлечь от жалости к себе и своим чувствам. Через некоторое время пришлось пережить чувство стыда, теперь просто смешно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    01 июня 2018, в 22:41#3
    Ответ дляopen на сообщение от 01.06.2018: Сочувствую, но это исправит только время...
    Спасибо за ответ! На душе легче, что не одна такая :-)
  • Пользователь
    02 июня 2018, в 20:12#4
    Ответ дляJulia94-17 на сообщение от 01.06.2018: Спасибо за ответ! На душе легче, что не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2018, в 18:00#5
    и это тоже пройдет) сама проходила)
  • Пользователь
    19 августа 2018, в 00:36#6
    Ой, да ладно вам! Ерунда! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А ничего не делают у нас мертвые. Вы - живая, а потому имеете все права оступиться, ясно вам?!?)))
    Все нормально, на ошибках учатся. Расценивайте это, как школьный урок: пока не изучите тему, контрольную на хорошую оценку ну никак не напишите. Теперь тема изучена, а значит и ошибок впредь не будет. Поймите, что без прохождения темы (без совершенных ошибок) вы не сможете научиться чему-то. Мне вообще кажется, что подобное происходило со многими людьми, просто они либо молчат, либо забывают))
  • Пользователь
    19 августа 2018, в 13:01#7
    В такой, ну или подобной ситуации бывала почти каждая женщина. Это неприятно, может и унизительно, но это опыт и урок! Как не бонально звучит, но время лечит. Это как грипп, легко не проходит, надо перенести и головную боль и жар, а потом уже выздоравление. Так и у вас сейчас, пока не переболеете, не пройдёт, но пройдёт точно!
  • Пользователь
    30 августа 2018, в 17:42#8
    Время лечит. Была в таком положении и я.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер