акклиматизация

05 июня 2018, в 10:15
Пользователь
У меня ребенок каждый раз после отпуска болеет минимум 2 недели(( Уже четвертый год так ,приезжаем и моментально насморк и поехало. В чем проблема? Так на него смена климата действует?
30 ответов2620 просмотров

• Пользователь
    08 июня 2018, в 15:35#1
    У меня сын вообще как только пошел в сад, так болеет постоянно. На лето вот забрала из сада, потому что уже сил нет. На счет отдыха скажу так, надо укреплять иммунитет. Есть хороший спрей Тимоген, который может помочь бороться организму. Отзывы положительные и еще ни разу не слышала, чтобы были какие-то побочные действия от него. Попробуйте, может и вам подойдет
  • Пользователь
    10 июня 2018, в 00:14#2
    Ну а что сделаешь !? Каждый человек не застрахован в чем-либо. Заболеть всегда можно, поэтому не стоит обвинять только сад. Человек может заболеть даже на улице, достаточно сходить в магазин и обратно.
  • Пользователь
    10 июня 2018, в 09:55#3
    Акклиматизация это процесс довольно долгий, но не думаю что какие-то сеьезные проблемы могут возникунуть! А там уже смотрите сами как оно будет, у каждого все по разному бывает ведь!
  • Пользователь
    10 июня 2018, в 14:42#4
    Скорее всего-это не смена климата действует, а иммунитет ослаблен.Пока есть время-пробуйте народные методы,сходите на консультацию к педиатру, что он еще скажет по этому поводу!
  • Пользователь
    10 июня 2018, в 16:07#5
    Ну конечно из -за этого, акклиматизация проходит не лучшим путем, нужно с собой брать препараты или лекарства по такому случаю. Укреплять необходимо иммунитет , что бы не цеплялись болячки.
  • Пользователь
    10 июня 2018, в 17:14#6
    Акклиматизация - это дело такое. Каждый организм по-разному переносит смену климата и погодных условий. Чем здоровее человек и чем сильнее иммунитет, тем меньше проблем. Сейчас получается, что организм ослаблен, нужно пролечиться и отдохнуть вам.
  • Пользователь
    10 июня 2018, в 23:04#7
    Хочу сказать что все переносят по разному, кто - то легко, а кто - то нет. Нужно время и все наладится. Организм привыкает ко всему.
  • Пользователь
    11 июня 2018, в 20:44#8
    Да ну не привыкнет организм к такому! Ему обязательно нужна поддержка! Это так же, как мне с детства говорили, подожди подрастешь и перестанет тебя укачивать в транспорте, все это бред! Не привыкает к такому организм!
  • Пользователь
    11 июня 2018, в 22:25#9
    акклиматизация процесс очень не быстрый, в любом случае могут возникать какие-то непредвиденные изменения в организме ребенка и тогда будет либо меньше болеть, либо больше, тут никто не знает что к чему будет.. Давайте ему спрей тимоген, кстати и сами можете принимать, подходит всем.
  • Пользователь
    11 июня 2018, в 22:40#10
    Без иммунитета конечно ребенок будет цеплять все болезни, да и сама по себе знаю каково это. За спрей этот я слышала неоднократно, девочки знакомые тоже советовали, но я даже и не знаю стоит ли он того?
  • Пользователь
    11 июня 2018, в 22:54#11
    Есть люди, которые вообще без проблем летают за границу и никогда никаких проблем не имеют. А другим стоит посмотреть в сторону больного человека и уже все - насморк, кашель и температура. Просто больше надо уделять своему здоровью внимание и все
  • Пользователь
    12 июня 2018, в 02:06#12
    Это в первую очередь зависит от самого иммунитета. поэтому и нет проблем с болезнями. Но таких людей единицы. Поэтому приходится постоянно сиропы пить, чтобы повышать хотя бы своими силами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер