акклиматизация

05 июня 2018, в 10:15
Пользователь
У меня ребенок каждый раз после отпуска болеет минимум 2 недели(( Уже четвертый год так ,приезжаем и моментально насморк и поехало. В чем проблема? Так на него смена климата действует?
13 ответов4906 просмотров

• Пользователь
    10 июня 2018, в 00:14#1
    Ну а что сделаешь !? Каждый человек не застрахован в чем-либо. Заболеть всегда можно, поэтому не стоит обвинять только сад. Человек может заболеть даже на улице, достаточно сходить в магазин и обратно.
  • Пользователь
    10 июня 2018, в 14:42#2
    Скорее всего-это не смена климата действует, а иммунитет ослаблен.Пока есть время-пробуйте народные методы,сходите на консультацию к педиатру, что он еще скажет по этому поводу!
  • Пользователь
    10 июня 2018, в 17:14#3
    Акклиматизация - это дело такое. Каждый организм по-разному переносит смену климата и погодных условий. Чем здоровее человек и чем сильнее иммунитет, тем меньше проблем. Сейчас получается, что организм ослаблен, нужно пролечиться и отдохнуть вам.
  • Пользователь
    11 июня 2018, в 20:44#4
    Да ну не привыкнет организм к такому! Ему обязательно нужна поддержка! Это так же, как мне с детства говорили, подожди подрастешь и перестанет тебя укачивать в транспорте, все это бред! Не привыкает к такому организм!
  • Пользователь
    12 июня 2018, в 02:06#5
    Это в первую очередь зависит от самого иммунитета. поэтому и нет проблем с болезнями. Но таких людей единицы. Поэтому приходится постоянно сиропы пить, чтобы повышать хотя бы своими силами.
  • Пользователь
    12 июня 2018, в 09:34#6
    Ответ дляZabava77 на сообщение от 11.06.2018: Без иммунитета конечно ребенок будет...
    Без иммунитета конечно ребенок будет цеплять все болезни, да и сама по себе знаю каково это. За спрей этот я слышала неоднократно, девочки знакомые тоже советовали, но я даже и не знаю стоит ли он того?

Если многим средство это помогает, то можно попробовать. Я сама тоже болезненная, очень часто с простудой хожу. Все бы ничего, а дома тоже ребенок маленький, вечно за него переживаешь.
  • Пользователь
    12 июня 2018, в 16:25#7
    А у меня муж стал в последнее время болеть,раньше такого не наблюдала за ним!Вот сьездим на море,если и это не поможет-тоже придется какой-нибудь препарат покупать, потому что каждый месяц антибиотики пить тоже нельзя.
  • Пользователь
    12 июня 2018, в 20:23#8
    На счет акклиматизации...если подойти с умом к поездке, то все нормально будет. У меня всегда с собой лекарства припасены на все случаи жизни. Плюс нужно учитывать климат, в котором будете находиться.
  • Пользователь
    13 июня 2018, в 00:58#9
    Но нам выбирать не приходится. Какие витмани или лекарства продаются, таким и приходится лечиться. Другого варианта я не вижу.
  • Пользователь
    15 июня 2018, в 00:16#10
    Поход к врачу всегда лучший вариант, поскольку это своего рода профилактика окончательно выяснить что за болезнь и послушать рекомендацию, как вылечиться в таком случае.
  • Пользователь
    15 июня 2018, в 19:18#11
    Поход к врачу, действительно-это лучший вариант, но если только вы уверены в его компетентности и доверяете ему здоровье своего ребенка! В другом случае искать нужно настоящего специалиста.
  • Пользователь
    16 июня 2018, в 22:28#12
    Но многим людям ничего не приходится, как доверять свое здоровье, когда уже затянули с самим лечением.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер