Муж говорит что запутался. Все подошло к разводу э. Как быть?

19 июня 2018, в 00:24
Пользователь
Здравствуйте . Пишу первый раз. Последние пару месяцев с мужем постоянно ругаемся, на пустом месте ужасные скандалы, с угрозами с его стороны криками, хамить, все вокруг рушит. Я очень переживаю раньше таким вообще не был. Поехали отдыхать, чтобы развеяться. Все стало только ещё хуже. В отпуске каждый день ссоры на пустом месте. Дико ревновал. Доходила до криков на пустом месте, я слова даже не могла сказать. Предъявлял различные угрозы. Кричит, а у самого слезы с глаз. Накручивает себя и меня просто не зовут услышать как было и что.
Перед отпуском был разговор. Последние месяцы сильно охладел ко мне. Домой приходит просто как должное , на меня никакого внимания и общения со мной. Говорит запутался и не знает что делать. Любит меня, но устал от ссор,. Хочет все наладить но в тоже время все бросить и уйти к родителям. Потом пошли разговоры что мне нужен другой человек. Который развиваться идти вперёд и прочее, а он ничего не хочет желать и ему вообще ничего не нужно.
Вернулись с отпуска. Он собрал вещи и ушёл к родителям. Сменить обстановку. Общение поддерживали, когда на работе пишет звонит , говорит скучает любит и переживает, как выходной, то пропадает , проводит время с друзьями и мне отвечает типо чертеже надо и прочее.
Потом позвонил моим родителям и сказал что разводимся. В итоге выяснилось.
я застала разговор моей мамы с его. На вопрос что произошло? Свекровь даже слова не давала вставить. Начала говорить я уже давно все знаю , ему плохо они рушатся он мне рассказывает с самых первых дней. С Турции писал как ему плохо и он хочет домой. Говорила , что я его выгнала и прочее. Говорит уже ничего не получится пусть идут разводятся , нечего что то ещё предпринимать.
А ему передала что , моя мама позвонила и сказал что пусть они подают на развод , ее дочери такая жизнь не нужна.
Узнала так , что он мне начал высказывать почему твои лезут. И так говорят.
мне не верит слушает саму только. его мать врать не может.
что сейчас делать даже не знаю. Я его люблю и не зову все рушить. Он тоже любит , но другого выхода не видит. Говорит устал и хочет жить с мамой и папой.
Со свекровтю отношения всегда хорошие были. Единственное как жить начали постоянно по гадалкам бегала и узнавала что будет у нас и прочее. Чего я уже себе только не навыдумывала.
Муж простоирезко стал другим человеком. Как сейчас поступить и все вернуть не знаю. Извините , что так объёмно.
7 ответов1455 просмотров

• Пользователь
    19 июня 2018, в 09:40#1
    Здравствуйте.К сожалению в вашем описании нет ни слова о том, что привело мужа к такому отношению к браку и к вам.Часто так случается, что те кто обращаются с просьбой о помощи, не сообщают тех подробностей, которые могли бы помочь при разрешении сложных ситуаций.А, умалчивание таких подробностей наверняка связаны с неприглядным поведением того, кто сообщает о проблемы.Но, к сожалению без таких подробностей действенной помощи оказать не получится, так как именно, в деталях которые скрываются и кроется правильный ответ.И еще, сообщение так же не изобилует и желанием автора выяснить и мужа, какова причина его такого негативного поведения.Жена все о ситуации в своей семье узнает от близких.А, это свидетельствует о том, что в вашей семье давно нет доверия.В этой связи, занимаясь поисками решений сложной ситуации, не забудьте оценить и свою роль в этом процессе и для этого для начала, поставьте себя на место мужа и постарайтесь объективно оценить ситуацию.
  • Пользователь
    19 июня 2018, в 13:40#2
    Конечно Ваша история, честно говоря, мало понятна чужому человеку. Вполне возможно, что Ваши эмоции мешают Вам четко увидеть проблему.
    Могу сказать, что если бы я поставила себя на Ваше место, мой ответ был бы следующий. Всем спасибо - все свободны.
    Муж, так понимаю, так себя мужем еще не почувствовал, поскольку ушел жить к родителям (?) практически не объясняя причин- детский сад, штаны на лямках.
    Это говорит мне о том, что он действительно не привык брать на себя никакую ответственность - все решают родители, в данном случае мама.
    Совет такой - прекращайте общаться с детским садом, резко выходите из "я скучаю", смените номер телефона и будьте благодарны, что нет детей.
    Со своими чувствами будет сложнее справиться, но тоже не смертельно, просто потребуется немного времени - поплачьте, выпейте что-нибудь, все и пройдет.
    Поверьте, манипуляторы, каким является Ваш "муж", только этого и добиваются, чтобы Вы тут глаза выплакали, пытаясь понять хочет ли он конфетку или пива. Шлите всех в сад и берегите себя прежде всего.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2018, в 14:09#3
    Если он хочет жить с мамой и папой, дайте ему такую возможность. Через некоторое время, посмотрите, как он себя будет вести. За это время последите за своими чувствами. Что хотите вы?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2018, в 14:01#4
    Согласна на все сто с последними комментариями- отпустите его к маме. Мальчик еще не дозрел до серьезных семейных отношений. А отношения, где вы-родитель,а он маленький мальчик, чуть что- убегающий к маме, это как-то не серьезно. Нужно ли на это тратить свое драгоценное время? Любите себя!
  • Пользователь
    16 июля 2018, в 02:34#5
    Ответ дляopen на сообщение от 19.06.2018: Конечно Ваша история, честно говоря...

манипуляторы, каким является Ваш "муж", только этого и добиваются, чтобы Вы тут глаза выплакали, пытаясь понять хочет ли он конфетку или пива.
    Мне больше интересно, а почему муж свалился в неумелые попытки манипуляций. Уход к маме, это попытка унизить автора как женщину, а не истинный побег к маме, ну и заодно привить автору чувство вины. Но на ровном месте это обычно не бывает. А может женщина стала подавлять его в отношениях? Мало информации. Просто эмоции выплеснуты в посте.
  • Пользователь
    16 июля 2018, в 15:09#6
    он не изменил вам случаем и от чувства вины на вас срывается?
  • Пользователь
    19 июля 2018, в 09:17#7
    почему он обвиняет вас в постоянных сссорах. может причина вас и стоит подумать о своем поведении?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер