Хочу поехать в другой город жить. Но чувствую неопределенность.

24 июня 2018, в 16:30
Пользователь
Но я не могу понять себя. И как поступить. Не получается тут самореализоватся в городе. Да и желания нету. И общее настроение не очень.
Вообщем я приехал сюда учится как то(потом уезжал, потом приезжал). Пальцем в небо. Вот
Специальность мне не нравилась и была не интересна. И так чтобы самореализоватся у меня не получалось и в личной жизни т.к чувствовал финансовую не состоятельность. Как я понимаю. Вот.
Я думал поехать в в Москву, туда попробовать жить(до этого было желание, когда я жил в подмосковье, я думал куда то в подмосковный город). А щас чувствую, что впомнил старый опыт,даже два безрезультативных, по внутреннему чувству(по обьективности результаты были) (как я понимаю) и желание что то делать упало, не чувствую, никаких желаний,..не хочится ничего.
Вот. Я и думаю, что делать попробовать поехать в другой город. Или искать тут какие то варианаты(искать работу, делать ремонт и т.д). Хотя вот живу, и чувствую , что то не то...чет не мое. Не понимаю, зачем я сюда поехал...Да и не нравится ездить на маршуртках долго, маршрутку, ждать, это жутко раздражает...хочу жить там где есть метро!
Или тут уже позже походить к психологоу поработать над собой т.к проблемы есть...вот. По поездке. Нужно будет поработать грузчкиком, чтобы заработать на первое время жизни. И плюс к тому, я еще искав работу не хотя..пасивно нашел ее. То , что я хотел. Но желание переехать попробовать часто мелькает...
И меня устроили уже..вот. Понятно что как я приеду а другой город будет все так же(я привезу себя и свое поведение, и мышление с ним).
Но я чувствую, что настроение будет лучшею(по опыту это помню) т.к я не буду помнить как учился в колледже,тот опыт ,когда я не хотел туда ходить, сидеть на парах. Было неинтересно. Напрягало даже это.(это был мой внутренний конфликт один из). Но уйти оттуда я не мог из за убеждений личных. Так и сейчас.
.да и вообще тогда я даже не умел принимать решения...ну и наверное боялся..походу.
..Помню, у меня были успехи, в работе над собой, я чувствовал себя более уверенней, и принимал решения,и когнитивную терапию изучал, но в последнее время почувствовал откат...или может новый уровень проблем, который всплыл, не пойму...(и нужно учится его решать самому)..Постоянно последнее время, смотрю ролиики про Москву, про переезды. Щас живу в квартире, своей, но которая в ипотеке(в ней предчистовая отделка, но техника, и все чтоб жить есть(позже можно сделать ремонт)( платит мать т.к естественно мне бы не дали ипотеку...предполагается, что я буду тут жить. Но я бы сделал бы тут ремонт, и сдавал бы, чтоб мать не платила лучше. И жил бы на сьемной, например. Вот и могу понять, мое желание переехать, хочу жить там(но понимаю, что там все по нулям, ни работы, ни жилья, ни друзей,но всеравно как то тянет) нормальное, искреннее или это желание,просто решить свои проблемы тут, просто переехав. Но такое чувство, что повторяется ситуация, когда я жил в колледже. Да и плюс, на работу устроился, понимаю, что не хочу, ну нет настроение и желания(а сама по себе работа мне нравится, пойдет короче), но по инерции иду,и стажировку прошел, и уже 1 день работал. Но внутренне не хочу тут оставатся. Но увольняться, я не могу решится. Так как, придется переезжать.(а если останусь, то логично что нужно работать,в начале чтобы жить).. Я вот и думаю. Что делать, не могу определится. И походу это нормально. Потомучто поездка в другой город жить это тоде неопределенность(почему в Москву?, т.к там можно работать так сказать иметь з/п высокую,чтоб и на жилье хватало и на жизнь. А если в другой город, и имея такую ситуация как я с работой, когда карьера пока в начальной стадии, то денег будет не особо оставаться. Как поступить по логике, более комфортного выбора,не знаю как назвать его или по чувствам сердца,чувствую, что хочу сделать, но наверное боюсь ошибиться, или что пойдет не так(понимаю, что сделать с этим уже при том как это будет),но всеравно страшно.
3 ответа909 просмотров

• Пользователь
    11 июля 2018, в 09:44#1
    Попробуйте) если есть желание почему бы и нет, а вернутся в любом случае всегда сможете назад.
  • Пользователь
    11 июля 2018, в 11:11#2
    Сложно читать Ваш текст, но все же попробовала и вот что увидела. Никаких предпосылок к переезду нет - у Вас нет мотивации.
    Если по порядку - работать Вы не хотите (сложно понять где Вы начали работать и что именно Вам не нравиться), жить в квартире, предоставленной Вам мамой - тоже не желаете - опять же хорошо бы понять почему.
    Представим себе, что Вы уехали в Москву. Вопрос - куда, зачем, если у Вас деньги, работа или хотя бы мысль о том, что Вы будете тут делать, кроме лозунгов о том, что это наводит Вас на хорошие мысли.
    Чтобы зарплату иметь высокую, нужно иметь хорошее образование и квалификацию даже в Москве - что у Вас имеется из этого? Могу просто напомнить Вам, что ежедневно в Москву прибывает огромное количество народа, многие имеют профессию и опыт и даже деньги на первое время - однако очень малое количество находит хорошую "высокооплачиваемую" работу в силу того, что здесь и своих хватает на высокооплачиваемую.
    По логике того, что Вы написали, можно посоветовать сначала определиться с тем, что Вы вообще хотите в жизни делать, а уж потом думать о переезде.
    Кстати, метро не сильно отличается от другого транспорта, особенно в час пик. Только что без пробок?
  • Пользователь
    19 июля 2018, в 10:27#3
    Ответ дляNekrasovka-Ma на сообщение от 11.07.2018: Попробуйте) если есть желание почему бы...
    я тоже считаю, что нужно пробовать))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер