МЕЧТАЮ УМЕТЬ ДОВЕРЯТЬ

04 июля 2018, в 01:54
Пользователь
Мне 24. Вроде бы так мало, но уже достаточно для того, чтобы научиться доверять. 4 года состояла в отношениях со статусом "ВСЁ СЛОЖНО", с 9 лет наблюдаю пьянство отца сопровождаемое изменами Маме.
Вот уже 1,5 года состою в отношениях с хорошим парнем (не буду углубляться во все его хорошие качества)
Мне в нем нравится все, отношение к жизни, принципы, очень его люблю и дорожу им, но НЕ МОГУ ему доверять. Все люди о чем-то мечтают, а я об этом. Это недоверие отравляет мои отношения, делая их неполноценными, хочу со спокойной душой отпускать парня с друзьями в бар, погулять
Следующее я напишу для людей, которые сразу подумают "Она просто не уверена в себе"
Я с этим не соглашусь. Я люблю себя и уверенна в себе, природа наделила меня прямо скажу идеальной фигурой и внешностью, я легко нахожу общий язык с людьми, поводов сомневаться в себе нет.
Но я страшно сомневаюсь в своем мужчине
СКАЖИТЕ МНЕ, ПРОШУ, КАК НАУЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ?
Для меня это сокровенная мечта
Читала книги и разные статьи касательно темы доверия, но по нулям
11 ответов355 просмотров

• Пользователь
    04 июля 2018, в 08:33#1
    Обладание идеальной внешностью отнюдь не говорит о том, что Вы уверены в себе. Скорее всего разочарование в родительских отношениях, как можно судить из Вашего поста, наложили свой отпечаток на Ваше восприятие жизни. Ничего неожиданного здесь нет и скорее всего Вы и сами это знаете, если сразу об этом написали. Книги это хорошо, но научиться доверять нужно сначала самой себе и разобраться в своем отношении к отцу прежде всего. Я так думаю, что у каждой стороны есть и своя правда, понятно, что Вы на стороне мамы, знаете ли Вы папину правду - это вопрос.
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 09:20#2
    Доверие - штука непостоянная. Только пробами и ошибками, доверчивостью и временем можно подтвердить и утвердиться. Не пускать в бар? Ха! В первую очередь нужно это сделать
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 10:18#3
    Ответ дляopen на сообщение от 04.07.2018: Обладание идеальной внешностью отнюдь не...
    Мама у меня замечательная, спокойная и сильная женщина и отец который по сути отчим, растил меня с малых лет, дал мне абсолютно все. Он очень успешный человек, но тем не менее у него были серьезные проблемы с алкоголем на протяжении 10 лет, это постоянные пьянки и гулянки, мама за все года никогда себя так не вела, когда все это происходило она была рядом со мной, но мы знали куда поехал папа, и в дальнейшем это все подтвердилось
    Отцу я благодарна за то, что обеспечил и принял меня, но так или иначе считаю его жестоким человеком
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 10:20#4
    Ответ дляChiara1 на сообщение от 04.07.2018: Доверие - штука непостоянная. Только...
    Как раз предыдущий мч спокойно ходил по барам без меня, я доверяла, пока не узнала чем это все заканчивалось
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 10:22#5
    Может мне стоит обратиться к психологу и он поможет мне детально разобрать эту проблему, и у меня получится от нее избавиться ?
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 12:17#6
    Ответ дляAlexis66 на сообщение от 04.07.2018: Может мне стоит обратиться к психологу и...
    Очень здравая мысль, конечно психолог может увидеть то, что Вы не сможете.
    Но вот вопрос - а зачем Вам уметь доверять - как это Вам мешает?
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 12:29#7
    Вы же понимаете , что психолог психологу рознь. Будут давить авторитетом и искать “голоса в голове”. Требовать исполнения. А потом скажет ( после кругленькой суммы): «я предупреждал!”. Я бы просто поговорила лучше лично с парнем о своей проблеме. А как иначе? Зачем сразу бежать искать Советы посторонних?
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 12:38#8
    Или с людьми обсудите, которые вас хорошо знают. Может че посоветуют против американских горок недоверчивости :-))
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 12:55#9
    Помните? “Если к другому уходит невеста , - ещё неизвестно кому повезло “)) доверяйте, но проверяйте! Ошибётесь -меняйте (парня, отношение, дистанцию и тп).
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 14:23#10
    Ответ дляAlexis66 на сообщение от 04.07.2018: Мама у меня замечательная, спокойная и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июля 2018, в 14:25#11
    Ваша мама со своими траблами и вас замесила во все... Увы и ах.
  • Пользователь
    04 июля 2018, в 14:26#12
    Пока будете идеализировать маму и чморить папу... Ничего хорошего не выйдет. Здоровые в психическом смысле женщины с алкоголиками не живут, а если живут, то делают все, чтобы алкоголизм на детях не отражался.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер