18 лет вместе, развод или дальше?

08 июля 2018, в 19:47
Пользователь
Начну с того, что мы 18 лет вместе. Этот человек не первая, но очень сильная любовь....была на протяжении 15 лет. Я знаю, что инициатором этих отношений была я, чувства были нереальные, а он достаточно спокойный, вобщем он меня и не любил вначале отношений, симпатия да, как то по течению плыл что ли, как говорится моей любви хватало на двоих, хотя он тоже говорит что любит, но знаете говорить это одно , а чувствовать мне это, совсем другое. Прижились, расписались, ребенок, ипотека и мои сильные чувства равно среднестатистическая семья. А потом через 15 лет я устала, просто обиды накопились, устала быть паровозом во всем, устала принимать решения за двоих и как-то любовь моя рассосалась, потеряла я свою влюбленность, призналась наконец себе что уже давно и глубоко в душе одинока, что не счастлива, что человек мной не дорожит, скорее я уже удобство и привычка для него, и у меня эмоции - в основном раздражения вызывает. Сейчас есть ребенок-подросток, беременность вторым, и вот не знаю что делать, если не копаться в себе и не думать как бы я на самом деле хотела видеть наши отношения, и отношение к себе, то жить можно -обычная семья, ну подумаешь любовь прошла у женщины бальзаковского возраста после 15 лет брака, какая тебе любовь нужна, мужик то хороший, ровный, спокойный, работящий. А с другой стороны тоска серая у меня, уже пару лет хочу предложить расстаться/пожить отдельно, он скорее всего ровно отреагирует, просто молча и уйдет, а у меня дети, бизнес не получился, доход не стабильный, да и уходить некуда, просить о помощи некого, живем не в родной стране, близких здесь нет. В общем в двух словах и правильно донести все переживания, все подводные камни этого брака, на форуме тяжело. Вот и дилемма забить и терпеть или начать себя любить и уйти. И еще скажу не знаю какого это, когда тебя любят вот прям чтобы любят и ты мурашками это чувствуешь, но когда ты любишь кого-то - это необыкновенный дар, по этому очень скучаю и боюсь того, что больше не придется этих чувств переживать
13 ответов1516 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2018, в 21:12#1
    Здравствуйте! Тоска серая. Но только когда Вашего "хорошего, ровного, спокойного, работящего" через пару недель приберут к рукам, будет не до тоски ;) Будете отвоевывать территорию!))
    Можно конечно надеяться вот прямо сразу получить "неземную" в подарок, но, честно говоря, это практически маловероятно (тем более с двумя детьми). Также нужно помнить, что мурашки не гарантируют тех вышеупомянутых мужских качеств, довольно редких.
    Поскандалить и выплеснуть чувства наверное полезно, но без крайностей.

• Пользователь
  • Пользователь
    08 июля 2018, в 22:20#3
    Ответ дляChiara1 на сообщение от 08.07.2018: Здравствуйте! Тоска серая. Но только...
    Хороший и работящий это то из-за чего не уходят, просто не хочу выносить и поносить человека на обозрение, от хороших и ровных и работящих не уходят я согласна, но раз у меня подобные мысли возникают и не в порыве эмоций а на протяжении нескольких лет, значит не все так радостно. Воевать не буду. Я призналась себе что давно и глубоко одинока, я писала выше, я осознаю что с ним, что без него мне одинаково. Тут вопрос скорее в другом, жить в браке ради детей, или идти дальше, это вечная проблема всех женщин. Я достаточно сильная чтобы быть одна с детьми и устала от отношений, чтобы с двумя детьми бегать и искать хахаля. Но я очень слабая, когда вижу, что для человека я как диван, есть - хорошо, а нет на раскладушечке полежу. Спасибо за мнение.
  • Пользователь
    08 июля 2018, в 22:28#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июля 2018, в 22:56#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2018, в 00:00#6
    Ответ дляChiara1 на сообщение от 08.07.2018: Вы знаете, я очень Вас понимаю, но...
    Да вот что-то не разгорается.... Нужны ли детям мои потухшие глаза...да я уже написала, что не хочу человеков) ни порядочных никаких. А друзья - уехали мы с родины, половина друзей сразу себя предательски повела в вопросах бизнеса, который остался. Другие же остались в плане поздравить с праздниками и на этом все. Нет их верных и замечательных.
  • Пользователь
    09 июля 2018, в 00:38#7
    Так, к сожалению , бывает и часто с друзьями и знакомыми . Но все-таки что говорит муж про ваши отношения? Все ли в порядке?
  • Пользователь
    09 июля 2018, в 11:02#8
    Ответ дляChiara1 на сообщение от 09.07.2018: Так, к сожалению , бывает и часто с...
    Конкретно про отношения ничего, его тяжело вывести на разговор, молчание его жизненное кредо. Максимум что я поняла, пока его не трогаю, все молчат и занимаются своими делами все нормально у нас, как только случается стычка виновата я, проблемы у меня и все из-за меня, типа разберись с собой меня не трогай. А так в основном я слышу, что он устал в выходные хочет полежать, а я его пилю, причем пилением считает любую просьбу о помощи, то что я сейчас не могу сама поднять, перенести из-за беременности... забота обо мне 80 уровень вобщем, он считает что я все могу сама, на самом деле так и есть, чего греха таить приучила мужика, все делаю сама там гле не могу вызываю мужа на час. Сейчас уже работаю только из дома, он считает что у меня крышу рвет от избытка свободного времени, на самом деле работы хватает и дома работы много и старший ребёнок на мне, толком полежать некогда.
  • Пользователь
    09 июля 2018, в 18:06#9
    Так вроде ничего серьёзного на первый взгляд. но ваша проблема возможно глубока..без проф психолога не обойтись. Удачи
  • Пользователь
    10 июля 2018, в 13:33#10
    Добрый день! Вам действительно, как советуют выше, надо поработать с психологом. Но только вам двоим. Ваш муж не видит проблемы, вы чувствуете, как я понимаю, что ваша жизнь- это "игра в одни ворота" и, к сожалению, не в вашу пользу. Он не захочет вас слышать, ему так удобно жить.Нужен взгляд со стороны.Возможно ваш случай еще не совсем запущен, есть надежда что-то исправить, но эта работа для двоих. Может поможет встряска, если он поймет, что он вас потерял. Если нет-зачем жить с человеком, который вас не уважает и не ценит? Вы потеряете самое ценное, что у вас есть- себя!!!! Любите себя! Вы достойны и любви, и уважения!!!Посмотрите на себя в зеркало и найдите ту, которая была до него- разве она не достойна была самых теплых чувств? А потом перенесите эту проекцию на себя нынешнюю, которая также и даже больше вправе получать эти чувства любви и тепла. Не закапывайте свое я, свою личность.
    К сожалению, знаю, о чем говорю- испытала на собственном горьком опыте. Но нашу семью уже не спасти.
  • Пользователь
    10 июля 2018, в 14:42#11
    Ответ дляLana2501 на сообщение от 10.07.2018: Добрый день! Вам действительно, как...
    Спасибо за мнение.
  • Пользователь
    14 июля 2018, в 13:38#12
    Я бы старалась сохранить семью

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер