Акклиматизация

16 июля 2018, в 10:40
Пользователь
Девочки, кто сталкивался с проблеой акклиматизации. Впервые решили с ребенком поехать на море - и тут на тебе.. такое ощущение будто аллергия, но ребенок никогда таким не страдал. Подскажите, кто как справляется?
36 ответов16334 просмотра

• Пользователь
    18 июля 2018, в 02:37#1
    С такой ситуацией мне кажется, что многие сталкивались когда-либо. Поэтому можете варианты в интернете почитать или же витамины употреблять дома постоянно, чтобы укреплять свой иммунитет.
  • Пользователь
    18 июля 2018, в 03:04#2
    акклиматизация это довольно страшная вещь, однако конечно есть определенные проблемы в данной части, чтобы не было проблем надо ребенка закалять и все будет отлично!
  • Пользователь
    18 июля 2018, в 16:51#3
    Вам просто нужно правильно подготовить детский организм к смене климата. Если поняли, что аллергия начинается, то давайте противоаллергенные препараты, я всегда своим даю противовирусное, потому что сразу с насморком по приезду.
  • Пользователь
    18 июля 2018, в 21:05#4
    Самое плохое, что признаки акклиматизации у каждого проявляются по разному и сразу и не понять простуда это, грипп или аллергия. Поэтому на такой случай у меня есть телефон педиатра с которым можно посоветоваться в любой ситуации.
  • Пользователь
    18 июля 2018, в 23:55#5
    Ну да, в том-то все и дело, что не получится точно сказать, это простуда или акклиматизация! И это очень неудобно и раздражает.
  • Пользователь
    19 июля 2018, в 10:36#6
    мы тоже на море собирались, решили зайти к нашему педиатру, чтобы подсказал лекарство. Выписал, пошла в аптеку, надеялась чтобы не сильно дорого было, а то если не поможет.. Купила этот спрей для носа, поехали в отпуск, пользовались и все в порядке)
  • Пользователь
    19 июля 2018, в 15:24#7
    Обычно когда куда уезжаешь, из-за смены климата в первое время практически любой человек способен легко заболеть. Поэтому переживать не стоит, старайтесь сразу с собой брать самые необходимые лекарства. Я обычно использую в таких случаях спрей тимоген и пока осложнений не было. Но у каждого свое мнение на данный счет, но попытка для вас не пытка, как говориться.
  • Пользователь
    20 июля 2018, в 19:03#8
    Ответ дляNadya771 на сообщение от 19.07.2018: Обычно когда куда уезжаешь, из-за смены...
    Я вот еще подумала, а акклиматизация считается только повышенная температура, насморк, кашель или и проблемы с пищиварением, потому что понос у нас очень часто бывает на отдыхе!
  • Пользователь
    21 июля 2018, в 15:06#9
    У нас такое постоянно было - только приедим на моря сразу температура. Иммунитета не было совсем, потом все стало хорошо , со временем.
  • Пользователь
    22 июля 2018, в 21:20#10
    Ответ дляZabava77 на сообщение от 21.07.2018: У нас такое постоянно было - только...
    а я вот теперь всегда в аптечку кладу спрей, который иммунитет повышает
    для ребенка, да и взрослым тоже можно пользоваться, та даже нужно!
  • Пользователь
    22 июля 2018, в 23:24#11
    Сталкивались многие, чего вот только о ней заговорили в последнее время?_ Раньше вот не слышала почти вообще ничего о данной проблеме..
  • Пользователь
    22 июля 2018, в 23:41#12
    Что ж такое случилось, что все про эту акклиматизацию вспомнили?? Не знаю даже как с ней бороться, просто не знаю, спорт думаю поможет!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер