Как забыть, если все время рядом?

18 июля 2018, в 01:51
Пользователь
Расскажу свою историю. С гражданским мужем мы были вместе 7 лет. У нас двое очаровательных детей, но отнашения себя изжили уже давно. Сначала я не могла понять,почему так произошло, его отношение резко поменялось. Начались постаянные ссоры и конфликты на пустом месте. Он уходил почти каждую неделю в запой, причем днем все хорошо, а ночью тайком убегал в наливайку. Все это выпало на момент беременности, я думала он не хочет второго ребенка. Прошло полтора года, сыну скоро будет год, и тут я встретилась с бывшей подругой. Мы выпили, и она мне рассказала, что они переспали, когда я была беременна. Естественно я его выгнала из дома, порвала фотографии и заблокировала везде,где только можно. Он конечно только рад. Так вот проблема то в том, что я его люблю, но никогда не прощу и не забуду. Но у нас дети, как мне отпустить его. Как смириться? Когда приходит к детям, я пью успокоительные, тайком, чтобы не подумал, что у меня что-то к нему осталось. Но так ведь не может продолжаться? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
2 ответа341 просмотр

• Пользователь
    18 июля 2018, в 09:37#1
    Здравствуйте.Возможно проблема в отрицании и неприятии ситуации.С одной стороны Вы пишите, никогда не прощу и не забуду, а с другой стороны, задаете вопрос, как смирится.Реакция на происходящее у человека складывается из трех составляющих, самого события, эмоции возникающей на него и третья составляющая это представление человека о том, как должно быть по мнению человека.Если изъять эту промежуточную величину, то после возникновения события, реакции на него просто не возникнет.Поэтому, просто постарайтесь принять тот факт, что каждый из нас имеет право на свое представление о том, как должно быть правильно.Поможет этому принятию осознание того, что представления о жизни формируются у каждого человека под влиянием той среды, в которой человек формируется, воспитания, образования, интересов, национальных и культурных кодов.Осознав это, Вы сможете принимать любую точку зрения, разительно отличающуюся от вашей.
  • Пользователь
    19 июля 2018, в 09:08#2
    Детский сад.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер