Ребенок и деньги

23 июля 2018, в 16:17
Пользователь
Всем доброе время суток! Очень хочется послушать мнение и советы со стороны, мне кажется мы в тупике(( дело в том что старший сын 7 лет будет в сентябре
стал воровать у нас деньги...сначала монетки, потом стал брать и бумажные...деньги всегда лежали на виду, на полке, никто их не считал особо, но тут стали находить у него и по 500 р если на наши перевести (мы переехали в другую страну)..он покупает на них всякую ерунду ну это понятно газировки, жевачки, бомбочки и прочие детские хотелки, гуляет он один вот и бегает в магазин постоянно, спросила что ему дают деньги- он сказал что чувство самостоятельности и взрослости, что он хочет покупать то что сам хочет а не мы ему разрешаем или покупаем, вроде поговорили...договорились на карманные деньги раз в неделю, ок ...он их потратил и опять стал таскать, причем мы убрали все деньги из дома в машину - он втихаря стал брать ключи от машины и таскать деньги уже оттуда...объясняли 100 р что деньги просто так не берутся, что я например жертвую своим временем с ним и с семьёй зарабатывая деньги...проводили аналогии на тему что сколько стоит и сколько нужно работать чтобы это купить...все впустую...папа его один раз отшлепал, опять не помогло, продолжает таскать, из карманов, сумок, где только найдёт и он говорит что он не ворует на наши замечания, а что просто берёт, ведь деньги общие семейные, вот он и берет себе часть на свои нужды... он как будто искренне не понимает, из за чего все эти разговоры, ведь он просто берет...уф(( не знаю что уже делать мы скоро тут все переругаемся из за этого((( я не сторонник физического насилия но наш папа говорит что иначе он никак не поймет....помогите пожалуйста!! Вопрос жизни и смерти прям)
1 ответ472 просмотра

• Пользователь
    28 июля 2018, в 01:18#1
    Дайте ему заработать.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер