Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребенок и деньги

23 июля 2018, в 16:17
Пользователь
Всем доброе время суток! Очень хочется послушать мнение и советы со стороны, мне кажется мы в тупике(( дело в том что старший сын 7 лет будет в сентябре
стал воровать у нас деньги...сначала монетки, потом стал брать и бумажные...деньги всегда лежали на виду, на полке, никто их не считал особо, но тут стали находить у него и по 500 р если на наши перевести (мы переехали в другую страну)..он покупает на них всякую ерунду ну это понятно газировки, жевачки, бомбочки и прочие детские хотелки, гуляет он один вот и бегает в магазин постоянно, спросила что ему дают деньги- он сказал что чувство самостоятельности и взрослости, что он хочет покупать то что сам хочет а не мы ему разрешаем или покупаем, вроде поговорили...договорились на карманные деньги раз в неделю, ок ...он их потратил и опять стал таскать, причем мы убрали все деньги из дома в машину - он втихаря стал брать ключи от машины и таскать деньги уже оттуда...объясняли 100 р что деньги просто так не берутся, что я например жертвую своим временем с ним и с семьёй зарабатывая деньги...проводили аналогии на тему что сколько стоит и сколько нужно работать чтобы это купить...все впустую...папа его один раз отшлепал, опять не помогло, продолжает таскать, из карманов, сумок, где только найдёт и он говорит что он не ворует на наши замечания, а что просто берёт, ведь деньги общие семейные, вот он и берет себе часть на свои нужды... он как будто искренне не понимает, из за чего все эти разговоры, ведь он просто берет...уф(( не знаю что уже делать мы скоро тут все переругаемся из за этого((( я не сторонник физического насилия но наш папа говорит что иначе он никак не поймет....помогите пожалуйста!! Вопрос жизни и смерти прям)
1 ответ721 просмотр

• Пользователь
    28 июля 2018, в 01:18#1
    Дайте ему заработать.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер