моя сестра меня ненавидит

24 июля 2018, в 20:44
Пользователь
Привет всем. мою проблему я описала в названии вопроса. с моей сестрой у меня очень непростые отношения.и я переживаю каждый день.
Мне 35 ,в 24 я уехала из дома, замужем,работаю по профессии, живу в красивой квартире с мужем, планируем детей.Сестре 32,отличница и в школе,и в универе,с 28 живет одна отдельно от матери, подозреваю,она девственница, мужчины никогда не было (свечку не держала, но она поделилась бы), каждые полгода меняет работу,зарабывает мало,комнату снимает...Она постоянно депрессует из-за того, что все ее одноклассницы уже давно замужем и второго ребенка родили, а она еще там и не была, Этот момент ,кстати, все время наша мама критикует, накручивает,пугает.На работах всегда коллектив виноват.СВ общем,во всех сферах нет успеха.Сестра чрезмерно обидчива и все принимает близко к сердцу. Часто злится на всех вокруг,ждет подвоха...Теперь я вижу,сестра не может справиться с низкой самооценкой,не хочет и боится копаться в себе.Все тяжелее говорить с ней,она не принимает никаких советов, ни финансовой помощи,занимается самоедством,хамит мне при встрече.Как будто завидует.Меня пугает ее состояние, как бы с ума не сошла,или еще чего хуже..Считаю ,ей нужна психологическая помощь,как с ней быть? Как привести ее к выводу,что нужно работать над собой ,а не замыкаться? Как привести ее к психологу?

1 ответ343 просмотра

• Пользователь
    28 июля 2018, в 01:13#1
    Как закодировать алкоголика когда он сам не хочет? Никак.
    Аналогия так себе, но похожа.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер