Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идем первый раз садик

25 июля 2018, в 16:11
Пользователь
Доброго всем дня! Осенью хотим отдать доченьку в садик, ей будет 2 годика. Все говорят, что раньше 3х не желательно, так как иммунитет еще не готов как быть?
24 ответа2765 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2018, в 17:04#13
    Слушайте только хорошее, а все плохие моменты и жуткие истории лучше пропускать мимо и не примерять на себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2018, в 17:09#14
    Вот и я так считаю. Конечно, когда ты думаешь о ребенке, ты хочешь все сделать максимально правильно. Иначе бы мы не читали столько статей в интернете, не спрашивали бы бесконечные советы. Но все приходить с опытом, и я его всем нужно самим приобретать.
  • Пользователь
    30 июля 2018, в 17:15#15
    Ответ дляValeriaSSS на сообщение от 30.07.2018: Вот и я так считаю. Конечно, когда ты...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июля 2018, в 17:20#16
    Тогда вперед с боевым настроем. Успехов Вам и не болейте!
  • Пользователь
    30 июля 2018, в 17:21#17
    Да и вообще, Вы же в частный сад. Там как правило маленькие группы, детишек не так много. Я считаю что адаптация в таких садик проходит легче.
  • Пользователь
    30 июля 2018, в 17:24#18
    Ответ дляOksanaTuganova на сообщение от 29.07.2018: Мы пошли в 2,5 годика. Болели, но не...
    На море конечно классно, и эффект от него колоссальный. Но если на море не получается сьездить, то можно и вправду обойтись современным методами улучшения иммунитета. Тот же тимоген, проверенное средство и отзывы хорошие. Многие знакомые у меня курсами используют иммуностимулирующие средствами в периоды весна \ осень.
  • Пользователь
    30 июля 2018, в 17:31#19
    Согласна с Вами, в современном мире на все вопросы есть решения!
  • Пользователь
    30 июля 2018, в 17:32#20
    Большое спасибо всем за советы настроили меня на позитивный лад так сказать, все пройдет хорошо))
  • Пользователь
    02 августа 2018, в 17:21#21
    Мы в 1.5 года в частный пошли, все замечательно. Наоборот даже чем раньше тем лучше.
  • Пользователь
    04 августа 2018, в 21:29#22
    Здравствуйте. Мне 35 лет, отец двоих детей. Старшая в сентябре пойдёт в школу. По поводу адаптации не переживайте, во всех нормальных садах даётся на это время. как минимум 2 недели по пол дня. а дальше зависит от воспитателя и от ребенка. Это значит что ребёнок должен привыкнуть к этому человеку. Дети, вы сами понимаете, чувствуют искренность и фальшь, которая способствует дискомфорту ребёнка. Для этого нужно побольше беседовать с ребёнком и воспитателем, что даст вам понять на сколько ему, ребёнку, нравится ходить в садик и избавиться от недоразумений в будущем. А вот по поводу болячек не стоит переживать. все дети болеют и это нормально, у детей вырабатывается иммунитет. Бывают в садах и карантины, за этим следят. По поводу прививок, вам самим решать, совета дать не могу. Но знаю что дети болеют после них однозначно. В этом тоже свои плюсы, хоть и хлопотно. НО при всём этом сад нужен! для становления ребенка в обществе как личность! удачи и не переживайте за своё чадо, они на много адаптивнее чем взрослые. Основная работа на Вас, на родителях. Садик может чему то научить, но быть человеком только -родители!
  • Пользователь
    14 августа 2018, в 15:46#23
    Ответ дляNekrasovka-Ma на сообщение от 02.08.2018: Мы в 1.5 года в частный пошли, все...
    спасибо большое!
  • Пользователь
    14 августа 2018, в 15:48#24
    Ответ дляgreenkens на сообщение от 04.08.2018: Здравствуйте. Мне 35 лет, отец двоих...
    Здорово!! Большое спасибо за такой прекрасный ответ. Когда получаешь такие ответы, то понимаешь что мыслишь правильно. Просто многие почему то любят осуждать такого рода решения. Спасибо Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер