Упустила момент, старушка :(

25 июля 2018, в 19:47
Пользователь
Всем форумчанам добрый вечер! Каждый день, по нескольку раз на день ловлю себя на мысли, что завидую тем, кому сейчас не больше 23-х лет. Сколько лет мне? - спросите вы. Мне 26. И я думаю или считаю себя старой. Мне кажется, что многое я уже упустила в жизни. Ну, к примеру, хочу завести блог, но не могу. Почему? Потому что уже упустила момент - старая. Ха-ха-ха-ха - в открытое окно сейчас слышу, как гогочат (читать - хохочут) соседские гуси. С меня хохочут. Упустила момент. "Когда тебе было от 20 до 24 лет, вот тогда и надо было начинать!" - говорит внутренний голос. А сейчас все молодые и красивые заняли твое место. Вокруг, куда не кинься, всем то 18, то 21, и все успешные, красивые, а я сижу и думаю - упустила момент, старушка. А если сейчас не попробую, не сделаю того, что хочу, что дальше? А вдруг потом, когда будет уже лет 70, вспомню и скажу, вот дура, почему не сделала того, что хотела, тогда еще "зеленая" была, вот сейчас действительно старушка. Или и сейчас не старушка...? Что делать? Вот что делать? И многое уже для меня кажется прошлым - раньше надо было думать/начинать/хотеть и т.д. Что посоветуете? Как от этого чувства избавиться и жить, не оглядываясь на других, на "молодых и красивых". Спасибо за советы!
5 ответов1658 просмотров

• Пользователь
    25 июля 2018, в 20:20#1
    Это хорошо, одним блогером меньше.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2018, в 23:38#2
    Ну да, трудно тем, которые одной ногой в могиле....
    Наверно при чтении Вашего поста таким людям как я пора думать о кладбище? Трудно начинать после 50, наверно пора уже о душе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2018, в 10:52#3
    Создайте блог об упущенных возможностях. Сразу столько народу набежит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2018, в 00:28#4
    Ну так и должно быть. В 25 старая по сравнению с 20. В 30 по сравнению с 25. В 35 по сравнению... ну Вы поняли :) И? Заняться нечем что ли?
    Рисуйте, пойте, бездельничайте, любите, тра***йтесь, пока можете, ну или что Вы там можете, короче живите. Жизнь одна и какая разница, какой у Вас в паспорте год рождения указан? Не это главное.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2018, в 02:24#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2018, в 20:45#6
    Все что Вы описали, и не только, проблемы в ... зависти! поборите эту страсть. если конечно хватит сил, но наврят ли без посторонней помощи!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер