прививки/хочу отказаться

30 июля 2018, в 10:07
Пользователь
Хочу написать отказ от вакцинации. Знаю, что сейчас многие отказываются делать прививки. Как это потом может отразится? Меня больше интересует вопрос, не будут ли потом "прессовать" в школе, потому как лет 10 назад отказ от прививки чуть не со скандалом давался. Не хочу делать. Сейчас столько случаев побочек от этих привикок!
33 ответа3979 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2018, в 18:52#1
    А какая у вас причина отказа от прививок? Я например наоборот только за прививки. Ведь они уберегают нас от многих болезней.
  • Пользователь
    30 июля 2018, в 19:10#2
    Я нейтральна к этому вопросу, если точно уверена в качестве вакцины, то делаем ее, если нет-пишем отказ! Чаще всего приходится отказываться, но зато я уверена, что они точно не навредят!
  • Пользователь
    30 июля 2018, в 20:56#3
    я вот тоже не знаю, идти ли ребенку прививки/вакцины делать...
    я решила выборочно сделать, самые основные и реально необходимые
  • Пользователь
    31 июля 2018, в 00:06#4
    А смысл писать отказ от вакцинации? Это ведь дополнительная защита вашего ребенка, вирус в кровь попадет, а у ребенка иммунитет против него есть, и быстро одолеет его. А так попадет и будет ребенок болеть долго и с проблемами.. Можете также профилактику проводить, используя спрей тимоген, потом если заболеет ребенок, не придется использовать антибиотики и прочие вредные для желудка и печени таблетки и препараты.
  • Пользователь
    31 июля 2018, в 03:19#5
    Отказ думаю, что не стоит делать, поскольку не так уж и много вариантом у вас сейчас, как я понимаю, есть. Поэтому цените хотя бы то, что имеете.
  • Пользователь
    31 июля 2018, в 09:13#6
    Будут прессовать, вот у меня племяннику пришлось прям перед школой доделывать. А чего вы боитесь? У всех деток разная реакция....
  • Пользователь
    31 июля 2018, в 16:18#7
    Ответ дляKARINAddd на сообщение от 31.07.2018: Будут прессовать, вот у меня племяннику...
    Будут прессовать, вот у меня племяннику пришлось прям перед школой доделывать. А чего вы боитесь? У всех деток разная реакция....
    Вот именно потому, что у всех деток разная реакция и страшно! Где гарантия, что после такой прививки ребенок не станет калекой, а нет её и не один врач её вам не даст, вот это и печально!
  • Пользователь
    31 июля 2018, в 16:38#8
    Ответ дляNadinka245 на сообщение от 31.07.2018: Вот именно потому, что у всех деток...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 июля 2018, в 16:40#9
    Ответ дляNadinka245 на сообщение от 31.07.2018: Вот именно потому, что у всех деток...
    Будут прессовать, вот у меня племяннику пришлось прям перед школой доделывать. А чего вы боитесь? У всех деток разная реакция....Вот именно потому, что у всех деток разная реакция и страшно! Где гарантия, что после такой прививки ребенок не станет калекой, а нет её и не один врач её вам не даст, вот это и печально!

Заденете вы меня сейчас за живое. А где гарантия того, что не дай бог ваш ребенок завтра корью не заразиться...Не хотите больничные вакцины, так покупайте те, которые вы считаете качественными. В свое время вакцины можно сказать спасли человечество,а теперь вы думаете, что в праве решать за своего ребенка. Странная политика. Готовьтесь просто к вакцинации, ребенок должен быть здоровый, бодрый, мы еще спрей тимоген используем, он для иммунитета, ну и реакции на прививки теперь практически нет. При болезнях кстати тоже легче - иммунитет крепче стал, таблетки почти не принимаем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2018, в 17:24#10
    Это я скажу так - дело каждого, родители таким образом берут всю ответственность на себя. Не знаю что и сказать по этому поводу.
  • Пользователь
    31 июля 2018, в 21:21#11
    да, это личное дело родителей. но все же я бы не стала отказываться от всех прививок/вакцинаций
    вот бцж точно стоит сделать!
  • Пользователь
    31 июля 2018, в 21:56#12
    Конечно это дело родителей, только не стоит забывать о том, что своевременная вакцинация - это залог здорового поколения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер