Как перестать загоняться?

03 августа 2018, в 20:14
Пользователь
Вот уже год не могу вернуться к тому, что было раньше. Раньше мне говорили, что я жизнерадостный, трудолюбивый и открытый человек, но за год что-то изменилось. Я стала думать всё свободное время о людях, с которыми когда-то знакомилась, об одних и тех же. Мы уже много лет не общаемся, но я всё время возвращаюсь к тому, как хотела бы чтобы было. Стараюсь прочитать и научиться как можно большему, потому что понимаю, что не подхожу обществу ровесников. С радостью бы отказалась от всех соцсетей, фотографировалась бы только на память, а не ради лайков, блогеров не смотрю, рэп не слушаю, не крашусь. От дорогих и важных для меня людей ухожу, кому-то завидую. Сложно свободно общаться с одноклассниками, не знаю, о чем с ними поговорить, с единственным лучшим другом отношения стали хуже, но ей так не кажется.
При знакомстве с новыми людьми всё не так плохо: стараюсь понравиться с первых минут, грустных бесед ни с кем не веду. Надеваю маску жизнерадостного человека, всё стараюсь направить в позитивную сторону, но злюсь и совершенно теряюсь, когда обсуждают что-то, в чём я не шарю (магазины, косметику, чьи-нибудь фото в инсте и тд). Хочу действительно вернуться к тому светлому и доброму, что было, перестать обо всём этом думать и комплексовать, но не могу. Смотрю добрые фильмы, читаю книги, но позитивный настрой быстро пропадает.
3 ответа1194 просмотра

• Пользователь
    13 августа 2018, в 17:01#1
    стоит думать о настоящем.
    Почему вы думайте что если вы не в "тренде", значит вы не такая. Нет. Уварена, что таких много! не нужно надевать маку будьте собой.
  • Пользователь
    14 августа 2018, в 09:42#2
    Здравствуйте.Попробуйте проанализировать с какого момента у вас произошли изменения в настроении.Возможно случай из жизни или накопилось совокупность схожих моментов.Пример, частое пребывание в соцсетях и интерес к жизни известных людей может создать ощущение ущербности собственной жизни или успехи одноклассников(которые,кстати могут оказаться фейком).Изучения всех этих моментов может перестать смотреть на себя чужими глазами и полностью сконцентрироваться на собственном развитии личности.
  • Пользователь
    14 августа 2018, в 17:47#3
    ни как сглазили вас.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер