Даже в позитивных ситуациях не могу избавиться от негативных мыслей. Что делать?

13 августа 2018, в 06:54
Пользователь
Здравствуйте!

Ко мне липнут негативные мысли, сомнения, словно я сама пытаюсь опустить себя в самую лужу. Мне кажется, что все вокруг только и думают о том, как бы мне навредить и я против этих людей бессильна. Один из свежих примеров такой ситуации:

Бывшая коллега предложила мне подать на позицию в ее новой компании. Мои квалификации полностью, слово в слово, совпадали с требованиями к этой должности. Плюс у моей подруги там сложились хорошие отношения с руководством и она меня очень рекомендовала. Собеседования прошли хорошо, потом мой будущий начальник прислал мне письмо с благодарностью за то, что я пришла и написал, что со мной скоро свяжутся из отдела кадров. Позиция, на которую я подавала, исчезла из интернета. Всё указывало, на то, что я получу эту должность. Но меня одолевали негативные мысли, что не так уж хорошо прошла собеседование, что если бы так им понравилась, то уже бы предложили работу. Что кто-то со старой работы меня не отпустит, придумают что-то, чтобы меня оставить. Хотелось покончить с собой. Иногда мне вообще казалось, что ничего этого не было и я так и останусь в своем болоте. Это закончилось только когда я по факту начала работать на новом месте.

Я много читала о том, что нужно мыслить позитивно и настраивать себя на лучшее. Но не получается. В любой ситуации где есть негатив, я перестаю видеть позитив. Если я встречаю негативного человека на 1 секунду, меня это ранит и я думаю об этом негативе и переживаю весь день, а то и больше! Было бы лучше если бы я могла не впускать это в себя, игнорировать и переключаться на позитивных людей и ситуации. Буду очень признательна, если кто-нибудь поделиться эффективным способом борьбы с негативными мыслями.
4 ответа881 просмотр

• Пользователь
    13 августа 2018, в 09:41#1
    Здравствуйте.Для того, чтобы помочь именно вашему случаю необходимо значит больше информации о причинах возникновения таких мыслей.Поэтому, желательно составить новый вопрос и описать его с позиции подробного анализа причин или ситуаций из жизни приведших в таким последствиям.Такой подход позволит предложить эффективное средство для избавления от негативных мыслей.Согласитесь, всегда легче подобрать лекарства когда известно заболевание.
  • Пользователь
    14 августа 2018, в 17:48#2
    высока тревожность. попробуйте обратится к психологу.
  • Пользователь
    30 августа 2018, в 17:26#3
    Как же я вас понимаю, так как сама была в такой ситуации когда-то. Ну помочь себе вы сможете только сами. Усердная работа над собой рано или поздно даёт результат. Мне не помог ни один психолог пока сама себе потихоньку не перестроила.
  • Пользователь
    30 августа 2018, в 20:58#4
    Можно регулярно заниматься спортом. Полностью проблему не решит, но может помочь во многих отношениях. У меня всегда после пробежки настроение повышается, а после йоги так вообще гармония прет. + к самооценке
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер