Ушла от мужа, но не могу его забыть

15 августа 2018, в 12:59
Пользователь
Мы были с мужем были вместе со студенчества, почти 9 лет. Он был моим первым и единственным мужчиной. Через 6 лет он сделала мне предложение, хотя до этого говорил что не хочет жениться и заводить семью. В браке были почти три года и отношения зашли в тупик. Он ушел с работы, пытался искать себя, ничего не получалось, у него перманентно были какие-то депрессии, он сидел дома и ничем не занимался толком, детей не хотел. Я работала, возила нас в путешествия, совместные развлечения,- все это было. Я чувствовала себя в этих отношениях как старшая сестра с братом, однако он ко мне очень хорошо относился и у нас была очень крепкая дружба, мы могли делиться абсолютно всем. Но мне уже было 28, ему 29 и я хотела чего-то большего, чем просмотры фильмов на диване перед сном. На фоне этого я влюбилась в коллегу на работе: активного, общительного, отвечающего моим требованиям, которых не было в муже. Я долго мучилась, думала, и в конце концов ушла от мужа к этому мужчине. Потом снова мучилась насчет правильности решения, мы с мужем пытались восстановить отношения, но я не находила ничего, что бы могло меня удержать с ним, он тоже очень переживал, плакал. В итоге мы развелись. Оба со слезами на глазах. Прошел год, а я все равно продолжаю думать о муже, помню только хорошее, нашу душевную близость, так как с новым мужчиной у нас такого нет. Он хороший, заботливый, очень трепетно ко мне относится, с ним я чувствую себя женщиной. Мы в отношениях, он сделал мне предложение, но я не дала согласия пока, продолжаю скучать и вспоминать наши отношения с мужем, и боюсь, что такого же родного и близкого мне человека никогда уже не будет в моей жизни. Постоянно виню себя, что не осталась с ним, разрушила семью. Плачу и скучаю. Недавно общались снова с мужем, он сказал, что ко мне у него больше нет никаких чувств. Вроде бы пути назад уже нет, и понимаю, что его нужно забыть, но не могу.
2 ответа444 просмотра

• Пользователь
    15 августа 2018, в 13:49#1
    Не стоит стараться ничего забывать. Мне кажется, нужно поменять Ваше отношение к прежним отношениям, дать себе передышку и попытаться определить, что именно тянет Вас в прошлое. Мне кажется, что только потом Вы сможете двигаться дальше, учитывать все свои ошибки и понимая свои сильные стороны.
  • Пользователь
    15 августа 2018, в 19:57#2
    Как вариант. может быть для души найти хорошую подругу?

Если послушать взрослых опытных женщин, то они советуют все таки относиться к мужчине более прохладно, не пытаться так сродниться, стараться ценить в нем мужественность, а не дружбу
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер