Развестись нельзя жить дальше: куда запятую?

16 августа 2018, в 01:32
Пользователь
Здравствуйте! Нахожусь на распутье уже который раз. Замужем 4-ый год, есть сын 1,5 года. Жить с мужем начали через полгода после знакомства, любви с моей стороны не было, но мне с ним на тот момент было интересно, плюс я переживала безответную влюблённость в своего друга, а приключения в виде замужества (вот дура-то!) меня отвлекали. Первый год было очень тяжело, много раз порывалась уйти, но постепенно притерпелась, убеждала себя, что смогу полюбить мужа и в какой-то момент даже почувствовала к нему теплоту, с радостью заботилась о нем, готовила, ухаживала за домом, была почти счастлива. Ссоры были, конечно, но я всегда возвращалась, очень сильно привязалась к нему. Переломный момент настал когда я забеременела. Он был счастлив, носился с этой новостью, но на деле показал себя отвратительно. Не было понимания моего состояния, допускались грубые замечания, что я стала много есть, поправилась, в пылу ссоры он даже схватил меня как-то за шею и вытолкал за дверь квартиры, а ведь я была уже с животом. Надо сказать, что физическое насилие в нашей семье, увы, происходило уже не раз. Опять же в пылу ссоры он может подойти и заткнуть мне рот рукой, а однажды даже носком, схватить за шею, толкнуть, даже если на руках ребёнок. До рождения сына был эпизод, когда он тащил меня за волосы к двери, чтобы выкинуть из дома, через несколько дней я обнаружила проплешину на голове, то есть он вырвал мне клок волос. В этом есть и моя вина, я тоже позволяла себе его со злости ударить по щеке. Самое ужасное, что я до сих пор не могу ему простить - это тот факт, что наш сын родился раньше срока по его вине. Беременность была непростой, после перенесенного гриппа малыш стал хуже развиваться и меня положили на сохранение. Пролежала месяц, оставалось доходить до пдр еще месяц, но как-то вечером муж закатил истерику по телефону, что мои родители не помогают ему с текущим в тот момент ремонтом, мне беременной много ли надо было для расстройства, короче говоря, на утро после этой неприятной беседы меня срочно повезли на кесарево сечение. А после рождения сына будто пелена с глаз упала: муж, отец семьи совершенно не готов к новому статусу. Отношения ужасно испортились, было очень тяжело перестраиваться на материнство, забот полон рот, а тут еще муж со своими истериками вместо понимания и поддержки. Сына любит, плохо далеко не всегда, щедр, верен. Но уже год после потери бизнеса перебивается случайными заработками в интернете, много помогает его мама. Человек он вообще с особенностями, работать не хочет, грезит пассивным доходом, не гнушается брать деньги у тех, кто может помочь, причем он везунчик, такие находятся систематически. Государство у него плохое, работа-рабство, спорт и прогулки неинтересны, на поездки сейчас нет денег. Испортил мои отношения с близкой подругой, посчитал, что она дурно на меня влияет, хотя она никогда в наши отношения не лезла и вообще девушка верующая, положительная,мужа моего считала другом. Причем так подло он поступил-узнал из доверительной беседы за чашкой чая об одном ее косяке из прошлого и пригрозил, что расскажет об этом ее жениху, если она не прекратит со мной общаться. Это было ужасно, мы были в полнейшем шоке от такого, плакали обе, но общение сошло на нет. Дура я, огромная дура, но простила этот момент, как раз в этот период я забеременела. Ответственность за семью он не отрицает, пытается её нести, но видно, что она на него чрезмерно давит. Плюсом ко всем этим прелестям идет то, что он стал часто курить траву. Очень негативно к этому отношусь, начал обманывать, прятаться, противно. Конечно, муж просит прощения после своих выходок, со слезами и просьбами помочь ему стать лучше, поддержать. Он - отличный манипулятор. Понимаю, что надо из этих отношений было выходить уже давно, попытки предпринимались, но начинаю скучать, одолевают мысли, что нельзя рушить семью, сын отца очень любит, со свекровью отношения очень хорошие, замечательная женщина. Где жить мне и сыну есть, родители примут,осталось только набраться решимости, а не могу. Помогите добрым словом, пожалуйста, вдохновляющим примером, советом как это все пережить и стоит ли пытаться сохранить семью после всего, что было. Я всё еще мечусь и сомневаюсь.
5 ответов1687 просмотров

• Пользователь
    17 августа 2018, в 14:43#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2018, в 14:44#2
    Ответ дляPanikaPanika на сообщение от 17.08.2018: Ну вы уже сами усе написали. Любви нет...
    Ну вы уже сами все написали. Любви нет, уважения нет. Представьте, вы всю жизнь так проживете, а где-то на свете ходит ваш новый будущий муж, с которым даже выяснения отношений на повышенных тонах не будет, потому что не орать друг на друга - это нормально. А вы его не встетите, потому что побоялись разводиться. Не бойтесь, все перемены всегда к лучшему.

Отец может с сыном и так может общаться, не бойтесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2018, в 10:00#3
    Ответ дляPanikaPanika на сообщение от 17.08.2018: Ну вы уже сами все написали. Любви нет...
    Благодарю вас за комментарий, вы правы, я всё вижу и понимаю, только духу не хватает. Но мы с сыном уже у родителей, и буквально час назад муж снова выкинул неприятную штуку, думаю, я на правильном пути.
  • Пользователь
    13 сентября 2018, в 13:10#4
    Ребят, у меня скоро развод. По хорошему не получается, будем разводиться через суд. Боюсь, что отсудит ребенка и нажитое имущество. Как это пережить? Что делать, чтобы ребенок остался со мной?
  • Пользователь
    13 сентября 2018, в 19:44#5
    я думаю, что и так все понятно! вам нужно бежать от такого человека, надеюсь, вы понимаете, что ничего хорошего из таких отношений не выйдет, коль он вам рот носками затыкает! Вам нужен специалист, который вам поможет развестись и выбить с этого негодника алименты! Моя подруга недавно с мужем развелась и ей помог Дмитрий Жицкий семейный юрист, вот контакты http://semeyniy-yurist.ru/ Замечательный специалист с более чем 10-летним опытом работы!
  • Пользователь
    18 сентября 2018, в 16:07#6
    да кому ж понравится знать, что жена тебя не любит...
    не так он себя ведет..сначала им манипулировали и женили, а теперь он.
    эх...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер