Мирное сосуществование с коллегой для новичков

28 августа 2018, в 10:12
Пользователь
Добрый день, уважаемые участники форума!
Помогите, пожалуйста, справиться с ситуацией.
Год назад я пришла на первую для себя работу после окончания ВУЗа. На первых порах мне помогала коллега - женщина предпенсионного возраста, долгое время работавшая одна.
Спустя некоторое время наши отношения резко ухудшились - у неё появилась какая-то нездоровая ревность: наши коллеги стали обращаться ко мне за помощью в решении некоторых вопросов, её это злило. Злило то, что я, если мне позволяет время, могу сразу помочь человеку, а она же всегда работала по принципу "Есть дела и поважнее, я не ваша подчиненная". Затем она просто начала закидывать меня всякой мелкой работой, я стала буквально ее курьером, каждый раз я себя уговаривала не обращать на нее внимания, принять ее позицию, не вступать с ней в конфликт. Затем у нас случилась открытая ссора с переходом на личности с её стороны. Я была вынуждена обратиться к руководству, но попросила чтобы все это было без последствий.
После этого все подуспокоилось, пока неделю назад мне не предложили повышение с переводом в другой отдел. И тут начался такой шквал эмоций: что я де-неблагодарная, мне наплевать на нее и мне не жаль ее времени и сил, которые она на меня угробила. Она в открытую при мне обсуждает по телефону мой перевод со своими родственниками, я же все это время молчу, т.к. не хочу повторения конфликта.
Подскажите, как лучше выйти из ситуации, сохранив ее и свою нервную систему и не разругавшись в пух и прах. Спасибо!
0 ответов369 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер