Паттерн в сорах

31 августа 2018, в 10:20
Пользователь
Здравствуйте, помогите посмотреть со стороны и посоветовать что делать, информации нужной не могу найти в интернете. Я с молодым человек 5 лет вместе, в отношениях все хорошо, каждый день замечательный, много любви и нежности, но мы не умеем нормально ссориться. Каждый месяц, происходит ссора на не серьезную тему, но в который мой мч стал срыватьчя и повышать голос так, что мне очень страшно, без преувелечений. Раньше такого не было. В первые 3 года мы могли держать себя в руках и не кричать друг на друга, хоть и не спокойно говорили. Уже как год, он начинает жестко злиться кричать, бить стену или модет кинуть вещь куда-нибудь, он не сдерживается и после крика он может почти до истерики дойти и плакать сильно. Я начинаю только в этот момент к нему подходить и успокаивать. Такие же истерики( вплане сильных эмоций и слез) были у меня в начале отношений и знаю как хочется успокоится и что бы поддержали. Я теперь могу сдерживаться и более спокойно обсуждать проблемы. Он наоборот. Доходим до такого его состояния только из-за наших выяснений отношений, каждый считает себя правым.

Я боюсь что это станет паттерном, автоматической привычкой выхода из ссор и нашего сближения. Это не выход. Что делать? Он согласен что кричать не верно и он извиняется, но это происходит вновь и вновь и наши ссоры становяться только жестяе, не из-за причин, а из-за того, как мы ссоримся. Как его сдерживать? Силы воли или холодного ума в эти моменты не хватает и никак не успокоится обоим..
3 ответа647 просмотров

• Пользователь
    01 сентября 2018, в 09:47#1
    Здравствуйте.Вы просите совета в том как правильно ссорится.Возможно стоит задуматься над вопросом о природе этих ссор.Решив именно эту проблему вы сможете искоренить ссоры в принципе.Вы пишите, -...уже как год он начинает жестко злится и кричать.Сигнал о том, что в отношениях есть проблемы появился еще когда назад и этот звонок ясно дает понять, появилась проблема.Постарайтесь проанализировать, что могло изменится в отношении друг к другу или какие действия или события могли повлиять на развитие конфликтных ситуаций.Анализ поможет понять и наладить отношения.Сейчас же ваш вопрос можно перефразировать так,-"мы находимся в глубокой Ж..., помогите нам в ней обустроиться".Касаемо вопроса, как затушить спорт, то можно использовать прием "испуг будущим", когда вы заранее говорите партнеру примерно следующее,-не хочу вдаваться в подробности, что было в прошлом в момент наступления ссор, но в будущем после того как она возникнет я поступлю так то(к примеру, уйду на 3 дня).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2018, в 13:58#2
    Ответ дляdario777 на сообщение от 01.09.2018: Здравствуйте.Вы просите совета в том как...
    Спасибо за ваш ответ и ваше мнение. Может ч не очень ясно высказалась, но в отношенийх все хорошо, а ссоры мелкие и бытовые, но то как спор переходит молниеносно в в ссорц с сильными эмоциями это не нормально. Тут сложно контролировать разбор проблемы( она не влияет на отношения в целом) но руки будто распустились и теперь не сдерживаемся в сттле разбора проблемы. Год назад изменилось только то, что я стала менее эмоциональна в ссорах, более холодна( в процессе обсуждения) а мой мч наоборот из холодного умом стал эмоциональным в ссорах, будто поменялись ролями.конечно надо устранять сами причины ссор или стараться их не развивать, будем стараться, но почему он так себя стал вести в ссорах, почему теперт злость появилась или перестала сдерживаться? Как этого не допускать, именно это сильно отдаляет меня от него
  • Пользователь
    01 сентября 2018, в 19:56#3
    Можете подробно описать одну из ссор?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер