общение с другими родителями

07 сентября 2018, в 12:06
Пользователь
Не знаю даже в какой раздел форума пойти. но поскольку все завязано на ребенка и детский сад, то наверное в семью. Хотя вопрос сейчас в моих метаниях. Моему ребенку почти пять лет. И последние два года, что он ходит в муниципальный садик он довольно часто болеет. Последние два раза он ходил в садик по три дня. И откровенно меня сильно вымотала эта ситуация. И проблема не только в нем самом. У нас очень мягкие воспитатели. И этой мягкостью постоянно пользуются несознательные родители. Родители приводят откровенно больных детей в садик, а воспитатели не могут им в приеме отказать. И прямо так оправдываясь спрашивают "Вот что мне делать?" В последний раз пару дней назад когда я снова связалась с воспитателем в месенджере, чтобы своего хворушку снять с питания, она меня спросила "Что такое?" я и ответила, что это я ЕЕ хочу спросить, что такое творится в группе, если за последний месяц у нас третья эпидемия. То есть другие дети тоже болеют, просто их приводят в садик как есть. А мой переносит тяжелее, да и видимо ответственности у меня побольше. Тогда она меня откровенно отправила со всеми вопросами к мед работнику и заведующей. Прямо так и написала, что все вопросы им. Окей через пару дней я написала обращение к заведующей с требованием принять меры и сообщить о них в письменном виде. В противном случае пригрозила роспотребнадзором. Дело в том, что наша заведующая любит от слов своих отказываться и переобуваться на ходу, потому доверия ее устным заявлениям нет. И тут появилось сообщение в родительском чате, что оказывается на нашего воспитателя поступила жалоба. Поднялся вой. Как так. Узнали об этом от воспитательницы. Но как-то она промолчала, о том что сама устранилась от диалога. И почему-то никто не знает, что буквально в тот день с утра она снова взяла в группу ребенка, которого накануне высадил медработник на больничный. А еще на следующий день в садик пришла только половина детей. Никто из родителей не видит никакой связи. Или скорее не знает о ней. В родительском чате я молчу. Просто наблюдаю. Теперь я там враг номер один. Как так группу на карантин закрыли? Как так на воспитателя нажаловались? Я теперь - главная кляузница. Справедливости ради надо отметить, что главную возню подняли родители тех детей, кто в этот раз не заболел. Заведующая сама мне звонила, и по разговору я поняла, что она не знает обо всех эпидемиях в группе. Предложила мне встретиться и поговорить. Но ни о каких устных встречах не может быть и речи. Я уже говорила. При этом при разговоре она не дает вставить слово, начинала говорить и требует выслушать всю ту фигню, в которой она пыталась меня убедить. Я могла вставить что-то только повышая голос. В конечном итоге я наорала на нее и повесила трубку. Вот уже два дня не могу спать. Часто приходится вставать к ребенку. Потом ложась, начинают крутиться мысли в голове. А потом начинает вместе с ними крутиться лялька в животе. Из-за всей этой ситуации сильно себя накрутила. Во-первых, есть желание и очень сильное все-таки наслать проверку из роспотребнадзора. Потому как сан нормы явно нарушаются. А мед работник приходит так поздно, что к ее приходу поздно высаживать больных. Во-вторых, жажду мести. Хочу отомстить бесхребетной воспитательнице, у которой твердости хватило только на то, чтобы поплакаться на жалобу одному из активных родителей. В-третьих, не могу решить, что делать с ребенком. Он у меня коллективный человек. Весьма популярный у детей в группе. У него уже сформировался круг друзей, и он по ним скучает - так и говорит. Но каждый поход в садик в течение 3-4 дней заканчивается для меня огромными тратами на лечение. Каждый раз по несколько тысяч. Работаю я на дому, но привязана в рабочему времени госорганов. И потому когда он дома, часто нет возможности им заниматься. в-четвертых, я боюсь, что после этой истории начнут его гнобить воспитатели. А может и дети... Муж согласен с моей точкой зрения. Его тоже достали эти болезни и излишняя поддатливость воспиток. Обеих. Он пытается меня успокоить. Говорит, что это вредно для ляльки. А я отвечаю, что для нее вреднее то, что я от ребенка заразилась. Просто не знаю что делать и не знаю как себя успокоить. Думала пойти к психологу, но я просто там разревусь. Ничего не смогу объяснить. Да и какого-то рекомендованного психолога у меня нет.
1 ответ270 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2018, в 14:23#1
    Вы уже аварии кашу. Так что назад пути нет. Отстаивайте свою позицию и будь что будет. По своему вы правы.
    Что то да изменится.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер