Грипп

10 сентября 2018, в 15:50
Пользователь
Не успело пройти и месяца, как мы все заболели. Муж в край заболел, а вот дочка держится. Сопли и кашель уже есть, пытаюсь не доводить состояние до полного заболевания и лечу по полной
40 ответов16439 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2018, в 18:46#1
    Если заболел одни, значит для профилактики надо давать всем лекарства, иначе перекосит всех подряд.Дело в том, что сейчас вирусные инфекции снова атакуют, а следовательно надо обезопасить всю семью. Особенно где есть детки маленькие.Это важно
  • Пользователь
    11 сентября 2018, в 21:56#2
    А что бы дочка не заболела - давайте ей противовирусное , потому что таким образом вы её обезопасите от заболевания. Все делайте как и раньше , не надо ничего сверх высшего придумывать, или вызывайте доктора на дом.
  • Пользователь
    11 сентября 2018, в 22:31#3
    Думаю, что лучше будет сделать небольшую профилактику. Я в таких случаях даю всей семье принять противовирусные во избежание массовой болячки в семье. Для ребенка нам врач-педиатр посоветовал попробовать детский порошок Цитовир. Препарат не дорогой, нам очень хорошо помогает справиться со всеми симптомами простуды и гриппа. А взрослым даю препараты для взрослых. Вот и весь секрет
  • Пользователь
    11 сентября 2018, в 23:13#4
    Как же я не люблю, когда мы болеем. У нас просто очень тяжело простуды протекают. Дочка становится капризной, у нее очень высокая температура всегда при болезни. Я ни на шаг от нее не отхожу. А мужчины, сами знаете, они тоже как дети.
  • Пользователь
    12 сентября 2018, в 00:58#5
    Ну да, грипп очень неприятная болезнь, но тем не менее все ею болеют и все выздоравливают довольно быстро, так что я не думаю что какие-то проблемы могут быть в этом плане. Не стоит давать сразу антибиотики, дайте шанс организму и все будет отлично тогда!
  • Пользователь
    12 сентября 2018, в 01:11#6
    Это хоть и неприятная ситуация, но видимо многим все равно. если все равно затягивают лечение. Хотя бы просто лимон кушали с чаем зеленым. Но видимо многим все равно. думают, что пустяк.
  • Пользователь
    12 сентября 2018, в 06:55#7
    Во время эпидемии гриппа надо быть очень осторожными и все будет отлично! ну а там могут быть какие-то проблемы и прочее, так что смотрите сами уже что и как.. Главное чтобы у ребенка все было в порядке после болезни, а там все приложится! Ну и таблеток сильно много не давайте ему.
  • Пользователь
    12 сентября 2018, в 20:05#8
    А что значит -лечите по полной? Даете антибиотик? Я их очень боюсь, так раз дай, два дай и что же по итогу останется от иммунитета? Я больше склоняюсь к противовирусным препаратам, они хоть не разрушают иммунитет, а наоборот его поддерживают!
  • Пользователь
    12 сентября 2018, в 22:15#9
    Антибиотик лучше давать уже в крайних случаях. Ведь он слишком убивает микрофлору организма, которую потом очень трудно восстановить, да и животик начинает у деток болеть.Поэтому если видите что можно обойтись без него, то лучше так и делать.
  • Пользователь
    12 сентября 2018, в 23:39#10
    Ответ дляrakliena на сообщение от 12.09.2018: Антибиотик лучше давать уже в крайних...
    Антибиотик лучше давать уже в крайних случаях. Ведь он слишком убивает микрофлору организма, которую потом очень трудно восстановить, да и животик начинает у деток болеть.Поэтому если видите что можно обойтись без него, то лучше так и делать.
    Если речь о бактериальной инфекции, отите- тогда конечно же надо сразу начинать принимать антибиотики. если же это вирусная инфекция, то давайте лучше противовирусные препараты. Антибиотик просто погубит иммунитет и все. А зачем такое надо?
  • Пользователь
    13 сентября 2018, в 00:50#11
    Ответ дляrakliena на сообщение от 12.09.2018: Антибиотик лучше давать уже в крайних...

К антибиотикам я вообще очень враждебно настроена, они только подрывают иммунитет. Стараюсь всегда лечить народными методами, не пичкать зря лекарствами. Просто знаю наших врачей, они навыписывают кучу всего...
  • Пользователь
    13 сентября 2018, в 01:19#12
    Это хорошо, что вы перебираете, а не используете все подряд. Просто многие допускают ошибку в том, что даже не почитают тот же состав и уже начинают принимать. Я конечно в последнее время Цитовир - детский порошок использую, но поскольку изначально была наслышана за него от знакомых .Вроде помогает, но если сильно затянуть с лечением - то тогда даже не знаю, может и не поможет, не проверяла.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер