Была душой компания-- стала изгоем

12 сентября 2018, в 15:12
Пользователь
Сейчас я в 10 классе.И соответственно класс переформирования(т.е. там есть как и мои бывшие одноклассники так и ребята из других классов).До этого момента все было прекрасно: я дружила с очень многими в своем классе,мы ходили гулять большой компанией,ходили друг к другу в гости,засиживались в гардеробе после уроков и разговаривали, я всегда была организатором ,душой компании,так сказать,через какое-то время компания начала распадаться,у моей лучшей подруги поменяличь интересы(теперь ее волнует как лучше заплатить фото в Инстаграм и найти себе парня) у нее начали появляться новые знакомые, и как оказалось она мне всегда завидовала,и как только число ее подписчиков прилично превысило мое,она стала считать себе пупом земли.
У другой подруги оказалось есть подруга поважнее,они с ней ходят всегда и везде ,вплоть до туалета. И вроде как мы неплохо общаемся,но это не то.
Все остальное ребята разошлись по другим школам, кто-то в другой город, и нет возможности поддерживать такие близкие отношения,кто то вообще отказался их поддерживать.
К слову сейчас у меня новый класс,т.к. он с углубленным изучением,тут много скромных ребят,не все они идут на контакт.Мне так непривычно ,что на переменных я сижу одна, конечно я могу подойти к кому-то из класса завести беседу,но мне не хватает настоящей дружбы(хотя как вы поняли не такая уж она и настоящая была,но в компании это не так ощутимо).
Враги у меня тоже есть,и сейчас их присутствие очень ощутимо.

Хочется просто друга,своего человека,который поддержит,поймет,с которым и поболтать и посмеяться,к старым друзьям не хочу навязываться,да и не зачем.Как оказалось они первые,кто бросит в любой сложной ситуации.Вот так вот.Даже не знаю какой мне тут можно дать совет,кстати из за огромного количества уроков не хочу в кружки и секции,т.е.большинство друзей у меня было в классе. Спасибо хотя бы за то,что выслушали.
1 ответ488 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2018, в 20:08#1
    Я была одно время в похожей ситуации, когда училась в школе. Я не меняла класс, но люди вокруг нас, увы, меняются, меняются ситуации. Друзья уходят, бывает. И ты остаешься одна.
    Это время надо просто пережить. Это такая полоса. Она пройдет. Однажды на тебя выйдет новый человек! Тогда, в седьмом классе, в наш класс пришла новенькая и мы сразу подружились. Просто знай: грядут перемены! Одна страничка закрылась, вот- вот откроется другая. Закон жизни.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер