Понять корень проблем

13 сентября 2018, в 13:29
Пользователь
Здравствуйте, дорогие читатели! Я новый человек здесь. Осознал необходимость изменить свое восприятие жизни. Как говорится ,,смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь,,. Я все четче понимаю что мне нужна коррекция мировосприятия чтоли. Дело в том что я по жизни нытик, слабак и мямля)). Но это не смешно конечно же. Я совершенно не умею общаться с людьми. У меня плохая дикция, никто не понимает с первого раза. Говорю невнятно и быстро. Мне почему то психологически трудно говорить медленно и четко. Я будто испытываю давление на себя когда так говорю. Трудно обьяснить. Я не умею не только заводить новые знакомства, но даже поддерживать существующие не способен толком. Я скучный и ...жалкий чтоли. По крайней мере я себя таким вижу. Это ужасно. У меня очень мрачное мировоззрение. Я всегда копаюсь в прошлом, испытываю болезненные ощущения от прошлого. Например 2 года как рассталишь с девушкой. До этого встречались тоже 2 года. Она практически сразу нашла другого. Но я почему то не могу это принять. Смириться с этим чтоли. Все время вспоминаю наши ссоры, как плохо мы расстались и как обидно мне было. И снова же не могу поверить что она счастлива с кем то другим. Не могу принять это. Безусловно, это все моя слабость. Это ненормальная реакция. И ненормальное состояние в котором я пребываю. Это расставание как будто стало фоновым рисунком моей жизни. Все крутится вокруг него. Если 90% в жизни все будет хорошо, то я умудрюсь сосредоточиться на остальных 10 % плохого и думать об этом бесконечно. Такой я человек. Это не нормально. У меня нет амбиций, во мне нет стремления жизни! Типа вперед, выше, сильнее, громче! Всего того что должно быть свойственнно мужчине. Понимаете о чем я? И это в 27 лет. Я не мужчина. Я не созрел до этого статуса. Мне больно это признавать, но это так. Я не мужик, так, мальчик который так и не созрел морально и не успевает за своим биологическим возрастом. Я не умею решать проблемы. Любые траблы ввергают меня в дипрессуху. Может я и преувеличил безнадежность своего положения.) В письме оно как то по другому воспринимается все. Конечно не все потеряно со мной, есть и хорошие стороны у меня. Наверно) но по сути я описал то как я себя воспринимаю внутри себя. Так не может продолжаться дальше. Нужно что то менять. Это не жизнь. Что скажете, что посоветуете? Готов к любой критике. Заранее спасибо.
1 ответ185 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2018, в 15:25#1
    Тебе психологическая помощь нужна или план действий?
    Если план то начни с дефекта речи. Детишек учат говорить правильно и взрослых тоже. Начни с этого. Потом есть курсы как научиться говорить. Есть книги.
    Когда ты понял что у тебя проблема? Что ты уже сделал для исправления?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер