негативные мысли не дют спокойно жить и говорят, что нужно уйти от мужа

17 сентября 2018, в 10:16
Пользователь
Всем привет!
История будет долгой, но надеюсь вы меня выслушаете. Спасибо.
Иногда мне бывает плохо. Раньше это случалось чаще, но сейчас поменьше.Бывают периоды когда меня атакуют, мучают отвратительные мысли. И я от них очень устаю. Они выматывают, не дают спокойно жить.Я очень вымотана и устала. Хочу чтобы эта ситуация когда я тревожусь так что схожу с ума от страха перед тем что может случиться плохого в будущем между мной и любимым мужем прекратилась.Иногда плохие, навязчивые мысли бывают не только относительно меня и мужа, но и просто связаны со мной.
К примеру: стоишь, моешь посуду, начинаешь мыть нож, а в голове внутренний голос такой ну или мысль не знаю как даже назвать это - а порежка себе вену - и мне конечно сразу страшно становиться а вдруг я и вправду могу так сделать.Почему такое в моей голове? Или сидишь в кафе с мужем кушаешь, а твой голос тебе говорит - а теперь давай блюй, или в магазине когда он может говорить - а теперь давай ори. Это пипец какой-то...Почему так...Сейчас уже как-то лучше чем раньше, но все же бывает, случается. И после такого я начинаю думать, что я странная, ненормальная...А еще я очень боюсь/волнуюсь находиться одна без мужа на улице. Я всегда стараюсь с ним вместе выходить. Я не работаю. Нам пришлось сменить пару городов из-за работы мужа. Как я вышла замуж мы уехали в другой город и после этого я практически перестала общаться в реальности с другими людьми. Подружиться было не с кем и негде. Я не работала. и до сих пор не работаю.Итак один переезд за другим, время шло и я все не работала и не общалась. И теперь выросла проблема...
И относительно моих отношений с мужем. Не знаю даже. Хочется чтобы все было хорошо, чтобы нам хорошо было вместе. У нас сейчас есть кот, а потом и может ребенок. Но вот секса у нас уже нет несколько лет. И меня это конечно волнует. Не то чтобы муж не хочет, проблема во мне. Со мной что-то не так. Возможно, от того что меня часто мучают тревоги и страхи, я не могу расслабиться и наслаждаться, радоваться в настоящем времени. Это ужасное и неприятно чувство, когда ты не можешь радоваться жизни, каждому дню.. Я словно в яйце спряталась от всего за спиной мужа и все... так и сижу. И наверное из-за этого мне и плохо становится.
Может быть мне и хотелось бы начать выходить общаться с людьми, но уже из-за того что я практически ни с кем не общалась в реале, мне сложно снова начать общаться, открыться людям.
Из-за стресса я не могу нормально есть... и это ведь плохо для здоровья. Надо как-то улучшить ситуацию. найти корень проблем и решить его, а тотак и заболеть можно...
Я люблю своего мужа, но почему-то временами в голове бывают плохие мысли, они очень меня пугают. Так что аж то в жар то в холод бросает. Меньше всего мне охота чтобы мы с мужем развелись. Но когда приходят мысли-садисты и начинают меня ломать.Ломать так что я словно схожу с ума. Мне становится очень плохо. Я плачу. Иногда много плачу. А руки и губы дрожат.Почему так должно быть? Эта ситуация бывает повторяется и каждый раз я боюсь, что они мысли эти доканают меня и я сойду с ума и все брошу и уйду. Хотя знаю что потом горько пожалею. Поэтому мне нужно разобраться почему эти мысли так долго, много лет (появившиеся после того как мой еще тогда будущий муж хотел расстаться со мной, не потому что не любил, а потому что тяжело ему было со мной из-за моего характера)мучают меня.
Бывают такие мысли в голове - да брось ты его - не люблю его - не осталось чувств к нему - у нас нет будущего и т.д. и знаете мне становится страшно и беспокойно.И после таких мыслей появляются сомнения и вопросы - а правда ли я люблю его? Хотя, подумав несколько секунд понимаешь что это какой-то бред. Жесть. Возможно этот внутренний голос пытается защитить меня таким образом от возможной боли в будущем, которую может быть (а может и нет) причинит мне любимый муж( как много лет назад когда он хотел расстаться, тогда мне было очень больно, я подорвала здоровье,и после того как мы помирилсь пришлось восстанавливаться). Но заканчивать отношения только потому что тебе снова могут причинить боль не глупо ли? Да, глупо. И та делать не стоит.Вот сижу, пишу все это а в голове проносятся снова мысли - я хочу уйти - нам надо расстаться-
Ох.. а потом и правда все бросить? А потом - да пипец что за бред в моей голове... и головой трясешь чтобы мысли отогнать. Мне очень тревожно и страшно ведь я не хочу запороть эти прекрасные отношения, а мысли по прежнему меня преследуют...
П.С. муж знает об этой ситуации, я ему все рассказываю. Он говорит , что все хорошо будет, успокаивает, говорит не зацикливаться на этих мыслях. Но хоть и как-то получше стало в последнее время, но все же эта ситуация с этим навязчивым внутренним голосом или мыслями не знаю как это назвать, который говорит мне бросить мужа, повторяется...
А мне это ужасно надоело.
Спасибо тем, кто дочитал до конца.
3 ответа657 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2018, в 11:27#1
    Вам нужен хороший психолог, всегда есть основа для навязчивых мыслей, самостоятельно очень сложно разобраться.
    Мне помог только такой подход только я долго не затягивала. Сразу после того как поняла что мысли атакуют постоянно.
  • Пользователь
    28 сентября 2018, в 08:30#2
    Да, самим с такой проблемой справиться практически нереально
  • Пользователь
    01 октября 2018, в 15:49#3
    Во первых не паникуйте - то, что вы объективно способны анализировать эти навязчивые мысли в голове уже не плохо.
    Но помощь Вам конечно нужна. Попробуйте психолога, хотя бы по скайпу.

И конечно вы словно зациклились на муже и отношениях, а что помимо? У вас есть жизнь, цель, интересы помимо отношеий с мжем?
    Это крайне важно.

Ну и сексуальная составляющая отношений. Большой вопрос и то, с чем надо работать, тоже с профессионалом.

Вообщем вот таких 3 больших блока, с которыми надо разбираться, удачи вам! Если что то менять, то оно и изменится!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер