Просто ненавижу себя

22 сентября 2018, в 08:09
Пользователь
Здраствуйте

Я очень трудно привыкаю к новой обстановке.

В новом отделе мало помалу привыкала к коллективу. Я очень долго присматриваюсь к людям. Наблюдаю стараюсь найти подход, если нет особых нужд стараюсь не лезть к ним в душу. Такая тихая

Кое как привыкла к новому коллективу, и тут пришла новенькая такая миленькая. Все стали к ней тянуться, мои некоторые обязанности делегировать ей.

Все стали удивленно восклицать какая она симпатичная, какая милая, добрая, умная веселая

А я стала невидимкой. Я как взрослый человек понимаю, что я старше её почти на 7 лет, я более опытная, я менее привлекательная, менее общительная и т д итп конкуррировать смысла нет , я наверное проиграю на 5-0

Но обидно, и так стала неприятно находиться на работе

Люди с которыми нормально общалась, перестали здороваться. я как будто стала невидимкой, никто не спрашивает моё мнение, перестали интересоваться как у меня дела

Я стала замыкаться и злиться без причины, все детские комплексы начали всплывать наружу

Работу бросить и сменить не могу во первых по финансовым причинам, во вторых слишком много сил и нервов было вложено

С личной жизнью ноль, всегда стараюсь контролировать свои эмоции,

Дома чтобы не срываться на родных, стараюсь остаться одна, тогда могу немного всхлипнуть. Но всегда держу себя в руках при людях, чтоб никто не увидел мои слабые стороны

Могу улыбаться, если даже мне очень плохо и неприятно, говорить на легкие темы хотя мне совершенно не до смеха

Я не знаю почему эта новая девочка вызывает такие негативные эмоции. А мне с ней в одном кабинете работать

Плохо от одной мысли идти на работу в понедельник, и смотреть как все восхищаются ей

Я наверное очень злая и завистлива, хотя трудно это признать

Помогите пожалуйста

3 ответа521 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 сентября 2018, в 01:33#1
    Хотелось бы понять, что значит " ноль в личной жизни", при этом вы пишите, что не хотите срываться на домашних...Так у вас есть мужчина/дети? Насчёт того, что новая сотрудница вызывает у вас негатив, скорее проблема не в ней, а в том, что вы не ощущаете в принципе свою нужность в жизни в целом, а на работе в частности, ну или глядя на нее, понимаете, как вам надо было своей молодостью распорядиться по-другому. Что-то из этого так? И вообще я поняла, что надо прокачивать себя( не важно в какой сфере) и все остальное тогда обязательно приложится! Подумайте, может, у вас есть какие-то косяки или серьезные проблемы или психологические проблемы( из детства еще могут быть) и прокачайте это сами или с хорошим психологом. Чаще делайте то, что нравится, это тоже реальный выход!
  • Пользователь
    26 сентября 2018, в 18:52#2
    Это ревность и в этом нет нечего "ужасного".
    Ревность это вполне нормальное чувство, до поры до времени конечно.
    Вам надо пообщаться со специалистом.
    У меня была похожая ситуация в жизни, несколько лет назад и мне помогли справится с этой бедой тут myhalphand.ru
    И запомните, вы не злая и не завистливая. Вы умничка. верьте в себя.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер