Не умею общаться с людьми

23 сентября 2018, в 20:07
Пользователь
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Такая проблема: с самого детства не могу нормально общаться со сверстниками, так было сколько я себя помню, поэтому какой-то причины этому назвать не могу. Всегда была очень стеснительной и чувствовала себя какой-то неполноценной. Соответственно, ровесники со мной дружить тоже не стремились, иногда издевались, не скажу, что сильно, но было очень неприятно. Сейчас учусь в 11 классе, с одноклассниками отношений нет никаких, они относятся ко мне как к чему-то лишнему, не воспринимают как нормального человека, с которым можно общаться. Оказываясь в новой компании, я всегда просто сижу и молчу, не зная, что можно сказать и в принципе боясь вставить что-то в разговор. Также у меня много комплексов, я ненавижу себя, мне кажется, что со мной не так абсолютно всё.. Не знаю, что с этим делать, хочется научиться общаться, но не знаю как, потому то при знакомстве с новым человеком я сразу замыкаюсь в себе и из-за этого ничего не получается.
0 ответов313 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер