Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ссоры из-за

24 сентября 2018, в 16:29
Пользователь
Привет. Скажите, это вообще нормальное явление, что взрослый мужчина не хочет лечиться и ему стыдно идти к врачу? У него простатит, как помочь мужу и спасти семью?
14 ответов93246 просмотров

• Пользователь
    25 сентября 2018, в 20:39#1
    То, что это нормально или не нормально-выводы делайте сами! Но, по собственному опыту скажу, срочно берете мужа подмышку и к доктору! Мой супруг так отмораживался от меня почти 5 месяцев, что привело к хроническому простатиту! Ему, кстати, по итогу, назначили свечи Простатилен! Вы когда пойдете к врачу, обязательно узнайте об этом препарате, его часто хвалят на форумах!
  • Пользователь
    25 сентября 2018, в 23:21#2
    А кто вам сказал, что мужчины могут быть взрослыми? Имею в виду отношение к своему здоровью. Они хуже детей, потому что деток можно заставить,а с мужчинами гораздо сложнее, они не понимают что шутить со здоровьем нельзя никак. Время идет и все
  • Пользователь
    26 сентября 2018, в 03:03#3
    В том то и дело, что многие считают себя взрослыми, особенно если стали родителями. Но это приходит со временем, когда начинаешь мыслить и не допускать ошибки, там где этого не нужно делать. Так же и с болезнями.
  • Пользователь
    26 сентября 2018, в 22:44#4
    Повод поссориться можно всегда найти, но не стоит этим заниматься. Семейная пара должна поддерживать друг друга в любую сложную минуту, на то это и семья, чтобы вместе бороться со всеми горестями. Не усугубляйте ситуации ссорами, легче не будет
  • Пользователь
    27 сентября 2018, в 02:12#5
    Я сама понимаю, что в этом хорошего. Опасная болезнь, чтобы идти на такой риск и лечиться самостоятельно. Проще сходить к врачу и чтобы он дал совет в такой ситуации. Все-таки не насморк какой-то!
  • Пользователь
    28 сентября 2018, в 17:12#6
    Время терять нельзя, потому что это может привести к осложнениям. Да и не надо доводить дело до хирургического вмешательства, боюсь даже говорить об онкологии. Мужчину просто надо заставить серьезнее относиться к своему здоровью. Для этого он должен заниматься спортом, вести хотя бы приближенно здоровый образ жизни. Если поставили диагноз простатит - это не приговор. Купите свечи Простатилен , они эффективны в лечении.
  • Пользователь
    29 сентября 2018, в 12:10#7
    Когда дело касается болезней "ниже пояса", то мужчинам очень сложно справляться. Задето самое святое - их мужское достоинство, развиваются внутренние комплексы, и от этого они становятся агрессивными. А признавать (то есть идти к врачу и лечиться) - они не хотят. Поэтому подход должен быть только в таком русле "ты мой самый любимый мужчина, ты самый сильный и я буду с тобой, чтобы ни случилось". Показать, что его проблема никак не умаляет его мужское достоинство. Возможно, погуглите вместе, посмотрите - что это проблема очень распространённая и в ней нет ничего постыдного. Визит к врачу - никак не заденет его гордость. Объясните, что если затягивать, то будет только хуже, страшнее, дороже... Но всё должно быть ооочень ласково!!!
  • Пользователь
    01 октября 2018, в 01:52#8
    Это и так невозможно нормальным моментом назвать, поскольку когда человек вместо того, чтобы лечиться, сидит дома - это очень плохо. Чем больше он затягивает со всем этим, тем хуже только для него.
  • Пользователь
    01 октября 2018, в 20:25#9
    Девочки, я даже не могу что-то посоветовать в вопросе, как затянуть мужа к врачу! За ручку вы же его не поведете и на руках не понесете! Угрожать-тоже не вариант! Уговаривать-тоже не все понимают такой способ.
  • Пользователь
    01 октября 2018, в 23:34#10
    Можно провести ознакомительную беседу, найти полезные статьи на этот счет, показать к чему может привести упрямство и не лечение. Возможно страх переборет лень и тогда можно будет нормально поговорить о лечению Ведь время играет большую роль, не теряйте его
  • Пользователь
    02 октября 2018, в 01:45#11
    Главное, чтобы вы всегда были рядом с ним в таких ужасные моменты жизни, когда появляется такая болезнь. Лечится не так просто, а если еще затянуть - то тогда проблем только добавите себе. Поэтому время - здоровье.
  • Пользователь
    03 октября 2018, в 14:28#12
    Моральная поддержка иногда больше помогает, чем народные методы. Ведь от силы духа и позитивного настроя зависит очень многое. Совершенно верно говорите, если вы семья, значит надо друг друга поддерживать как можно лучше.Поэтому терпите и верьте в лучшее
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер