Как не накручивать себя в отношениях

29 сентября 2018, в 11:46
Пользователь
Всем доброго дня! Я уже устала от самой себя и понимаю, что могу разрушить свои отношения. Я живу с молодым человеком, любим друг друга и собираемся строить семью. Меня всё в нём устраивает. Но я мысленно придираюсь к любой мелочи и в голове у меня раздувается вселенская катастрофа. Например: захотел выпить лишний раз - всё, он будет алкоголиком; хочет пойти прогуляться со мной - всё, значит хочет выпить и снова он будет алкоголиком; обиделся чего-то или нет настроения - всё, будет мне всю жизнь нервы трепать; не ложиться спать, когда я хочу - всё, он не уважает моё личное пространство...

И дело тут вовсе не в нём. У меня до этого был и брак, и после него серьёзные отношения. Но расставалась со всеми по одной и той же схеме - я не жила сегодняшним днём и не ценила хорошее. Я выискиваю минусы, раздуваю их, накручиваю какое-нибудь ужасное будущее и думаю, что я так жить не хочу. И рву всё. Хотя по сути того, из-за чего я рву отношения - ещё не произошло и может и никогда не будет. Но у меня есть страх потерять время, связать свою жизнь не с тем человеком.

Особенно как раз эти накруты связаны с алкоголем. У меня папа сильно пил, да и вокруг много мужчин, которые злоупотребляют. Я не хочу, чтоб у меня была такая семья. А выбирать такого, чтоб не пил совсем - тоже не хочу) У меня муж такой был, выпивать он был не любитель, но иногда то на работе, то на празднике, то на пикнике с друзьями не хочет показаться слабаком, выпьет вроде не много, а организм сдаётся и уже для меня кажется позорище).

Сейчас у меня замечательный молодой человек. Я расходиться с ним не хочу. Но в какие-то безобидные моменты я всё раздуваю и в очередной раз думаю "ну его к чёрту". Мне 27 лет, и мне уже не хочется расходиться только из-за каких-то собственных накрутов.
0 ответов279 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер