Он хочет жить с родителями или лучше похороните меня сейчас....

03 октября 2018, в 01:16
Пользователь
Мне почти 19, ему почти 23. Встречаемся 3 года. Оба люди достаточно серьёзные, я - профессиональный музыкант, он экономист по образованию и любитель посидеть за компом, работает лет с 17, сейчас защитил диплом, я пока учусь. Где-то спустя год отношений начались разговоры про семью, какие-то серьёзные вопросы (инициатором был он, я ещё в школе училась), потом он аккуратно спросил, как я отреагирую, если он на 18 летие предложит мне узаконить наши отношения. Я растерялась, понятное дело, сказала что-то вроде "наверное рано, там посмотрим, мне поступать надо". Мы ездили вместе в отпуск, я оставалась у него несколько раз, но на постоянной основе я категорически против. В интимном плане все ещё куда ни шло (первый раз случился ещё за пару дней до моего 17 летия), мы иногда снимаем, хотя в лучшие времена раз в неделю это мало и ему и мне, но у него хоть игры вечерами и сам справляется... А вот в эмоциональном всё куда хуже. По началу отношений (первые пол года где-то) мы общались не прекращая, сутками. Переписки, звонки, встречи раза 3 в неделю. Романтика... Сейчас у него прибавилось работы, у меня учёбы, всё понимаю, но совсем мне мало, видимся раз в неделю по воскресеньям и секс раз в неделю - две в лучшем случае (качество его надо сказать даже улучшилось, но черт). Я пришла к тому, что сама спросила его в начале лета, планирует ли он что-то предпринимать серьёзное, по ответам поняла, что ему страшно (это понятно), но он типо хочет жить вместе и семью, в конце лета я спросила уже конкретно "мы вообще съедемся или нет?", "не лучшее время". Потом прояснилось, что у его мамы рак... Там нет угрозы жизни вообще, но понятно, что стресс. К слову, у его родителей (мама и бабушка) 3 квартиры в Москве, обе на пенсии, ни слова не говорили, что могут помочь нам с жильём. В начале сентября я предложила ему не зацикливаться на свадьбе (раз с мамой так), а просто съехаться, снять например. Сначала предложил жить у родителей, у меня сердце в пятки, там много причин (разное расписание, его мама и бабушка там хозяйки, мне ни слова не дают и тд) Я достаточно категорично ему объяснила почему нет, спросила ещё раз. Он "да, да. Я поговорю с мамой" ни ответа, ни привета до сих пор... Ощущение, будто я стала мебелью... Больно, обидно, но я не хочу сделать что-то не то сгоряча. Бросить его просто..? Но я его очень люблю, как и он меня (как я думаю). Сложно... С одной стороны он заботится обо мне, а с другой до дома проводить "ой, не.. Прости, милая, но я дома к 12 буду" Поболтаем? "Нууу... Тут новый сезон в игре" Чувствую себя забытой игрушкой, сейчас особенно нужна поддержка, а его нет. Я уверенна, что совместная жизнь бы многое решила, потому что когда мы жили вместе (не раз) летом и весной, то все было идеально. Через пару дней он менялся и начинал сам стирать свои носки и за мной ещё ухаживать) Посоветуйте что-нибудь.. Любые мысли с удовольствием прочитаю) П. С. Простите, что длинно.. Накопилось.
2 ответа507 просмотров

• Пользователь
    03 октября 2018, в 09:34#1
    Здравствуйте.Ваш парень достаточно ясно высказывается о своих приоритетах, а именно, дома надо быть не позже 12, новый сезон сериала.И все это вместо проявления заботы и внимания.Я не критикую парня, просто советую обратить пристальное внимание на эти сигналы.Мужчина еще не готов к ответственности или на нем она уже есть(в связи с болезнью мамы) и он пока не понимает как можно справится еще и собственными отношениями.Можно показать парню, что вы надежный, ответственный и заботливый человек.Так вы придадите и придадите парню сил(уверенности) и покажите, что будете хорошим помощником в делах.К этому стоит добавить и серьезный разговор , в котором будут заданы конкретные вопросы о том, какими видит отношения парень и главное в какие сроки планирует сделать перевести их на более серьезный уровень.Конкретные ответы человека позволят вам перестать находится в состоянии напряженности от неизвестности своего будущего.
  • Пользователь
    03 октября 2018, в 11:29#2
    Ответ дляdario777 на сообщение от 03.10.2018: Здравствуйте.Ваш парень достаточно ясно...
    Здравствуйте.Ваш парень достаточно ясно высказывается о своих приоритетах, а именно, дома надо быть не позже 12, новый сезон сериала.И все это вместо проявления заботы и внимания.Я не критикую парня, просто советую обратить пристальное внимание на эти сигналы.Мужчина еще не готов к ответственности или на нем она уже есть(в связи с болезнью мамы) и он пока не понимает как можно справится еще и собственными отношениями.Можно показать парню, что вы надежный, ответственный и заботливый человек.Так вы придадите и придадите парню сил(уверенности) и покажите, что будете хорошим помощником в делах.К этому стоит добавить и серьезный разговор , в котором будут заданы конкретные вопросы о том, какими видит отношения парень и главное в какие сроки планирует сделать перевести их на более серьезный уровень.Конкретные ответы человека позволят вам перестать находится в состоянии напряженности от неизвестности своего будущего.
    Спасибо за совет, а как серьёзно об этом поговорить, чтобы он нормально отреагировал? Мужской пол обычно довольно негативно воспринимает "серьёзные разговоры":)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер